Пятница, 26.04.2024, 00:19

Главная » 2022 » Июнь » 14

10 июня был посвящён Дню России. Ребята 1 и 2 отрядов приняли участие в интеллектуальной игре-квест «Во всем ты Первый – Петр Великий», посвященной 350-летию со дня его рождения.
Петр I (1672 – 1725) – выдающийся государственный деятель, царь всея Руси из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор.
Ребята отлично справились со всеми заданиями квеста и прошли все станции. Провела игру сотрудниц КЦ "Заря" Вероника Сергеевна Лубицкене. Ребята 2, 3 и 4 отрядов приняли участие в интерактивной познавательной викторине "Моя Родина - Россия" и в игровой форме повторили государственные символы России, показали знания истории и географии. Ребята всех отрядов приняли участие в акции "Окна России", кто выстригал кто раскрашивал, кто приклеивал, а результат получилс ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Admin-1 | Дата: 14.06.2022

9 июня ребята всех отрядов участвовали в создании общелагерного проекта "Няндома - любимый сердцу уголок". Виртуальная экскурсия по истории города Няндомы познакомила ребят с интересными фактами из истории города. Отвечая на вопросы викторины, ребята получали части пазла, из которых собрали объект города, который предстояло изучить: когда был потроен, какое значение имеет, где расположен и т.д. Затем необходимо было разработать безопасный маршрут, посетить этот объект и сфотографироваться. На общем сборе состоялась защита проектов: 1 отряд рассказал о здании церкви, 2 отряд рассказал о железнодорожном вокзале, 3 отряд - о памятнике Паровозу, установленному в память о трудовом подвиге няндомских железнодорожников в годы ВОВ, а 4 отряд - об Обелиске воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945), которые расположены на пло ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Admin-1 | Дата: 14.06.2022

Ребята 1 отряда побывали в КЦ "Заря" на интерактивной программе "Шенкурский тракт" клуба исторической реконструкции "Святогор" под руководством Корнилова Александра Алексеевича.

Просмотров: 91 | Добавил: Admin-1 | Дата: 14.06.2022

8 июня в предверии 350-летнего юбилея Петра 1 ребята 3 и 4 отрядов приняли участие в квесте "Во всем ты Первый – Петр Великий», который провела Вероника Сергеевна Лубицкене, сотрудник КЦ "Заря".

Просмотров: 87 | Добавил: Admin-1 | Дата: 14.06.2022

7 июня в день друзей ребята побывали в кинотеатре "Заря", где посмотрели фильм о друзьях "Университет монстров", а в завершении дня выполняли КТД по созданию плаката друзей.

Просмотров: 83 | Добавил: Admin-1 | Дата: 14.06.2022

6 июня вся страна отмечала 223-й день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Этот день н площадке был объявлен Пушкинским днём. Ребята вспомнили факты из жизни великого поэта, посмотрев видеолекцию. Команды отрядов показали свои знания сказок Пушкина в Своей игре "Пушкинские узоры", 3 место заняла команда 1 отряда, 2 место - 4 отряд, а победителями стала команда 3 отряда! Любители художественного творчества занимались рисованием, а победителями конкурса рисунков "Что за прелесть эти сказки" стали: Грибанова Вероника, Дьячков Матвей, Копосов Алексей, Солдатова Полина, Дробнов Дима, Малыгина Екатерина, Богданова Елизавета, Володина Полина и Лысцева Ольга. Работы ребят размещены на выставке. Марафон чтения вслух сказок Пушкина выявил ребят, которые выразительно прочли фрагмент "Сказки о царе Салтане". Ими оказались: Ткаче ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Admin-1 | Дата: 14.06.2022

В Международный день детей в открытом пространстве "Точка" собрались любители классической литературы на акцию "Классики в Российской провинции". От нашей школы приняли участие Осипова Диана и Торопов Артём! Молодцы!

«  Июнь 2022  »