Четверг, 25.04.2024, 12:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS Главная Мой профиль Выход


Официальный сайт структурного подразделения "Средняя школа № 6"
История школы
СК "ИМПУЛЬС"
Время жизни сайта

Главная » Архив материалов

С 1 июля 2024 года будет осуществлен переход на предоставление доступа к АИС «Дневник.ру» только с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА. Условием доступа к Дневник.ру для каждого пользователя (работники системы образования; обучающиеся старше 14 лет, обучающиеся младше 14 лет; их родители/законные представители) станет наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: Admin-1 | Дата: Сегодня

В рамках ежегодного Всероссийского Дня единых действий в нашей школе в 7-9 классах прошёл урок-реконструкция «Без срока давности». Мероприятие проведено с целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории. Урок затронул детские сердца, в очередной раз напомнив о том, какие великие подвиги совершили наши предки.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Admin-1 | Дата: 22.04.2024

19 апреля хор учеников 8 "А" и 8 "Б" классов под руководством учителя музыки Лобановой Натальи Сергеевны приняли участие в 5-ом муниципальном конкурсе военной песни "Благослови меня, Отчизна на Победу!" Ребята исполнили легендарную песню "Случайный вальс" авторов Марка Фрадкина на стихи Евгения Долматовского. Песня появилась на свет в далёком 1943 году между двух наиболее ярких сражений: Сталинградской битвы и Курской дуги, переломивших хребет фашизму. Красивая военная песня, известная под названием «Случайный вальс», очень популярна и сейчас. А во время Великой Отечественной войны она звучала повсюду. Отдельное спасибо хочется сказать танцевальной группе 8 "А" класса Карачевой Ангелине, Копосову Кириллу, Беляевой Ксении и Богданову Ивану, исполнившим нежный и трогательный вальс.< ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Admin-1 | Дата: 21.04.2024

19 апреля в нашей школе среди обучающихся 5, 8х-9х классов прошёл Единый урок- реконструкции "Без срока давности", посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Школьникам разъяснили понятия «геноцид», «нацизм» и чем они отличаются от военных боевых действий и террористических актов.
Через призму исторической памяти, обучающbмся рассказали о совершённых преступлениях нацистами и их пособниками против советского населения в годы Великой Отечественной войны, которые имели все признаки геноцида, обсудили необходимость сохранения исторической памяти.
Вспомнили о создании системы концлагерей, которые стали «машинами смерти» для уничтожения всех, кто не принимал нацистский режим. Миллионы ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: Admin-1 | Дата: 21.04.2024

Экологическая перезагрузка свершилась-отметили участники II-го окружного Фестиваля, который был организован по инициативе членов Штаба старшеклассников МБОУ СШ№3.
Цель Фестиваля привлечь внимание подростков к экологическим проблемам, приобщение их к заботе о природе, формирование экопривычек.
В ходе Фестиваля команды пятиклассников школ Няндомского округа работали на шести образовательных площадках:

  • Площадка №1 "Экологические старты";
  • Медиаплощадка№2 - работа по созданию экологического мультфильма
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 6 | Добавил: Admin-1 | Дата: 21.04.2024

С 1 по 5 апреля в нашей школе прошла ежегодная Неделя Здоровья, посвященная важности здорового образа жизни.
Основной акцент был сделан на важность занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания.

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Admin-1 | Дата: 19.04.2024

Мастер-класс по рисованию на воде в технике "Эбру" прошёл в СП Няндомская детская библиотека.

Ребята узнали о том, что искусство "танцующих красок" зародилось на Востоке, что для этой техники рисования используют специальный раствор и краски. Затем познакомились с основными моментами работы и приступили к творчеству.
Мальчишки и девчонки аккуратно опускали шпажки с капелькой краски в воду и наблюдали, как краски заполняют пространство. Нарисовав космический фон, создали Солнце и планеты, добавили звёзд и вот он - Космос. Особый восторг вызвал перенос рисунка на бумагу.
На следующих шедеврах у ребят распускались цветы и порхали бабочки, появлялись сердечки и смайлики  - фантазии не было поредела!

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

Внимание! 22 апреля 2024 года начинаем приём заявлений в школьный лагерь с дневным пребыванием детей через Навигатор дополнительного образования. Работа лагеря будет организована с 29 мая по 24 июня. Режим работы: понедельник-пятница с 9.00 до 14.30. Выходные суббота и воскресенье. Бланк заявления в лагерь выдаст классный руководитель после заявки в Навигаторе. Стоимость оплаты 600 руб.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

Ребята из Каргопольского и Няндомского, Плесецкого округов и города Мирный побывали на выставке-форуме «Россия» .

В День космонавтики ребята дружной командой нескольких муниципалитетов посетили самую масштабную выставку. Москва их встретила не самой радушной погодой, но все вместе ребята дарили солнечное настроение окружающим.

Ребята посетили не только самые главные павильоны, но и павильоны партнёров, а так же попали ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

13 апреля на базе ДШИ состоялся муниципальный конкурс чтецов "Его поэзия жива", посвящённый творчеству поэта-земляка Д. А. Ушакова.
От нашей школы приняли участие 2 обучающихся: Богданова Елизавета,6 класс и Кузьмин Руслан, 9 Б класс. Стоить отметить, что данный конкурс очень популярен среди Няндомских школьников.
Поздравляем наших участников с достойным выступлением, желаем дальнейших успехов

< ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

1 2 3 ... 114 115 »
2023-Год педагога
Благоустройство
Новая традиция
Выбор будущего
Безопасность СЕТИ
ЛОЛ "Улыбка"
Телефон доверия
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Школа № 6 г. Няндома © 2024
Конструктор сайтов - uCoz