Четверг, 18.04.2024, 13:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS Главная Мой профиль Выход


Официальный сайт структурного подразделения "Средняя школа № 6"
История школы
СК "ИМПУЛЬС"
Время жизни сайта

Главная » Архив материалов

С 22 февраля по 1 марта в нашей школе проходила Неделя русского языка и литературы.
В течение недели в фойе школы на 1 этаже ребята могли познакомиться с выставкой «Писатели-юбиляры 2024 года». В течение недели проводились лингвистические переменки. Ребята 6 класса познакомились с разными видами словарей. Для 6-7 классов была проведена игра «Занимательная словесность». На ней ребята смогли проверить свои знания по русскому языку (угадывали пословицы, поговорки, фразеологизмы, составляли слова, вспомнили фонетику и многое другое). Для 8-9 классов была проведена игра «Непонятный синтаксис», на ней ребята разбирались в истории языкознания, разбирали трудные случаи постановки знаков препинаний.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Admin-1 | Дата: 18.03.2024

14 марта на базе ШКОЛА №3 город Няндома состоялась окружная игра "Путешествие в сказку", подготовленная РМО школьных библиотекарей. В мероприятии принимали участие команды третьеклассников из 7 образовательных организаций округа. Для подготовки к мероприятию ребята прочитали произведения Г.Х.Андерсена, Ш.Перро и Братьев Гримм, для того чтобы выполнить различные задания: узнать по описанию героя, кому принадлежат слова, узнать из какого произведения отрывок и кто автор, выразительно прочитать отрывок из сказки, собрать пазл, разгадать ребус. Все команды блеснули знаниями, каждая команда стала победителем в какой-либо номинации, таким образом проигравших в игре не было.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Admin-1 | Дата: 18.03.2024

14 марта на базе ВЕЧЕРНЯЯ ШКОЛА №5 прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2024».
«Живая классика» – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Юные чтецы продемонстрировали грамотную речь, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения. От нашей школы участие приняли Баранов Дмитрий,  5 класс-участие, Пудогин Алексей, 7 класс - участие, Прошина Святослава, 9 ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Admin-1 | Дата: 18.03.2024

1 марта в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.
В мероприятии приняли участие 7 человек. Ребята проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объёма. Все участники очень волновались, но выступили достойно. Каждый был по-свое ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Admin-1 | Дата: 06.03.2024

В январе-феврале 10 учеников 7-9 классов приняли участие во Всероссийской Олимпиаде по математике " Умники России" Зимний этап: Забалдин Дмитрий, Богданова Милена, Боровиков Данил, Клевакина Ксения, Луговая Ксения ( 7 ласс), Астафьев Руслан, Уханова Анастасия (8б класс), Прошина Святослава, Кузьмин Руслан, Хребто Полина (9 класс). Ребята показали хороший уровень знаний по предмету. Организатор олимпиады в школе- учитель математики Тишковская Ирина Ивановна.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Admin-1 | Дата: 29.02.2024

В феврале учитель математики Тишковская Ирина Ивановна участвовала в Международном педагогическом конкурсе "Калейдоскоп средств, методов и форм" г. Москва с конкурсной работой"Жестокая арифметика войны".

Просмотров: 32 | Добавил: Admin-1 | Дата: 29.02.2024

Подведены итоги регионального веб-квеста «От розмысла к инженеру», который проходил с 29 января по 22 февраля. Нашу школу на нем представляла команда «Строители прогресса», в состав которой вошли учащиеся 8 А класса: Костина Ксения, Копосов Кирилл, Карачева Ангелина, Яковлева Алина и Лешкевич Александра. Руководила работой ребят Боровикова Наталья Валерьевна.  

В этом году веб-квест, который традиционно проводит Архангельский областной институт открытого образования, был посвящен инженерной специальности. Участникам предстояло выполнить задания, связанные с предметами, без которых будущим инженерам не обойтись. Почти в  течение месяца команде пришлось с ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Admin-1 | Дата: 28.02.2024

27 февраля на базе МБОУ СШ №7 г. Няндома прошел конкурс-фестиваль солдатской песни «Защитникам Отечества посвящается».

Наши второклассники с песней "Бравые солдаты" ВПЕРВЫЕ приняли участие в окружном конкурсе исполнения патриотической песни "Защитникам Отечества посвящается". Ребята были самыми юными конкурсантами среди всех выступающих классов школ города и заняли lll-е призовое место, МОЛОДЦЫ!!!

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чув ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Admin-1 | Дата: 28.02.2024

Учащиеся начальной школы приняли участие в окружном конкурсе каллиграфического письма "Золотое перо". Достойный результат- 4 призера. Поздравляем Моисееву Пелагею, Коротеева Евсения,  2 кл. (классный руководитель Амахина Н.А.), Серганову Еву, 4 кл. (классный руководитель Чурашова Е.В.), Кошкину Викторию, 3 кл. (классный руководитель Соколова Л.В.).

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Admin-1 | Дата: 28.02.2024

Юнармейцы ВПК "Пламя" В День защитника Отечества приняли участие в Церемонии возложения цветов к Памятнику-обелиску воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

День защитника Отечества стал символом мужества, отваги и героизма, праздником настоящих мужчин, для которых любовь к Отечеству, честь, верность долгу и присяге – превыше всего!

Ежегодно в этот день мы чествуем всех, кто выступал и выступает для мирных жителей нашей огромной страны гарантом благополучия и спокойстви ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Admin-1 | Дата: 27.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 114 115 »
2023-Год педагога
Благоустройство
Новая традиция
Выбор будущего
Безопасность СЕТИ
ЛОЛ "Улыбка"
Телефон доверия
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Школа № 6 г. Няндома © 2024
Конструктор сайтов - uCoz