Четверг, 18.04.2024, 23:50

Главная » Архив материалов

Администрация школы доводит до сведения родителей (законных представителей), педагогов, обучающихся, схему отмены учебных занятий в период морозов:
- 25° С – в 1-4 классах
- 30° С – в 1-9 классах
Ниже – 30° С – и ни ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Admin-1 | Дата: 09.01.2022

30 декабря для учащихся 1-4 классов состоялись традиционные Новогодние утренники с Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой Ягой! Ребята водили хороводы, участвовали в играх и получали заветное угощение из мешка Деда Мороза!

Просмотров: 102 | Добавил: Admin-1 | Дата: 09.01.2022

28 декабря на итоговых линейках были подведены итоги участия в мероприятиях и конкурсах во 2 четверти. Призёры и победители награждены дипломами и призами!

Просмотров: 122 | Добавил: Admin-1 | Дата: 09.01.2022

Команда обучающихся 7-х классов приняла участие в районном конкурсе "Выбор профессии". Ребятам предстояло в интересной форме рассказать о профессии будущего "Мастер 3D-печати". Под руководством педагога-организатора Лобановой Натальи Сергеевны группа ребят посетила кабинет "Точка роста" в средней школе № 7, где ребята познакомились с работой 3D-принтера и наблюдали за процессом печати объёмной фигурки пешки для игры в шахматы. Ребята изучили материал, рассказывающий о профессии и подготовили видео-выступление. Смонтировать видеофильм помогла Немыская Мария, ученица 7 Б класса. Результат работы - 3 место среди 5-ти команд города и района.

Просмотров: 110 | Добавил: Admin-1 | Дата: 09.01.2022

Соколова Лариса Викторовна учитель начальных классов приняла участие во Всероссийском конкурсе "Воспитать человека 2021"в номинации "Социальное партнерство". Искренняя благодарность её команде: ведущему методисту по работе с молодёжью СП «Молодёжный ресурсный центр «Start Up» МБУК «Няндомская центральная районная библиотека» Зелик Анне Павловне и руководителю детско – родительского клуба «Мы вместе», председателю первичной организации законных представителей детей – инвалидов Бахтиной Наталье Николаевне. А также администрации Няндомского района в лице Киляковой Татьяны Степановны за поддержку и рекомендательное письмо организаторам конкурса для участия команды. Огромная благодарность Лапиной Алене за помощь с видеоматериалами и управлению образования за предоставление помещения ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Admin-1 | Дата: 09.01.2022

Подводим итоги предметной недели по математике в 1 классе, которая была посвящена году науки и технологии. На уроке изо мы заполняли математическую раскраску. На технологии занимались конструированием цифр и геометрических фигур с помощью конструктора. А также попробовали моделирование объемных геометрических фигур из бумаги: куб и пирамида. Все ребята писали математический диктант, а 6 человек попробовали выполнить олимпиадные задания (итоги озвучим в понедельник). В пятницу провели классный час, где познакомились с великими учеными, попробовали угадать последовательность появления некоторых предметов техники, назвали для чего нужны измерительные инструменты и даже учились считать на счетах и калькуляторе. А на занятиях окружающего мира и кружка провели много интересных научных опытов.

Просмотров: 105 | Добавил: Admin-1 | Дата: 09.01.2022

Информационные материалы, разработанные Управлением Министерства внутренних дел России по Архангельской области, с целью организации работы по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в образовательной среде:

Просмотров: 101 | Добавил: Admin-1 | Дата: 27.12.2021

- 25° С – в 1-4 классах
- 30° С – в 1-9 классах
Ниже – 30° С – и ниже в 1-11 классах.

Просмотров: 110 | Добавил: Admin-1 | Дата: 20.12.2021

В рамках Года науки и технологий в зале начальной школы оформлен стенд «Ученые прошлого и настоящего». Материалы стенда посвящены юбилеям Н.М.Карамзина, В.И.Даля, Д.С.Лихачёва, а также выпускникам-ученым Л.Н.Шевелёва, О.В.Сарафанова.

Третьеклассники, разбившись на группы, приняли активное участие в составлении блиц-портретов российских ученых. При подготовке к выступлению воспользовались информацией стенда «Ученые прошлого и настоящего» и материалами школьной библиотеки. Узнали о вкладе в науку выпускника школы 1954 года Леонида Николаевича Шевелёва, академика, доктора экономических наук и выпускника 1993 года Олега Васильевича Сарафанова, доктора физико-математических наук. ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Admin-1 | Дата: 12.12.2021

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 114 115 »
«  Апрель 2024  »