Пятница, 19.04.2024, 07:24

Главная » Архив материалов

25 сентября стартовал Новый сезон всероссийского проекта «Наука. Территория героев» для школьников 5-11 классов и студентов вузов.

Для участия в конкурсе 2021 года необходимо зарегистрироваться на платформе герои.годнауки.рф и начать выполнять задания.

Просмотров: 102 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.11.2021

Всероссийский день правовой помощи детям проходит в рамках Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября.

В рамках правовой кампании центр поддержки молодой семьи организовал консультационный день «Я – подросток, и мне нужна помощь!». Бесплатную психологическую помощь могут пол ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.11.2021

Уважаемые родители, обучающиеся!

Ознакомьтесь с основными признаками фишинговых писем, перечисленными Центром цифровой экспертизы Роскачества.

Просмотров: 113 | Добавил: Admin-1 | Дата: 16.11.2021

В школе прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 5-7 классов.

1 место- 7б кл., 2 место - 6б кл., 3 место - 6а кл.

9 - 10 ноября - прошли соревнования по баскетболу среди 7 - 9 кл.

1 место - 8 кл, 2 место - 7б кл., 3 место 9б кл.

Просмотров: 125 | Добавил: Admin-1 | Дата: 16.11.2021

15 ноября 3 класс принял участие в игре-путешествии "Путь в науку М.В.Ломоносова", посвященной 310-летнему юбилею со дня рождения М.В.Ломоносова. В ходе мероприятия ребята отмечали на карте города, с которыми была связана научная деятельность Ломоносова: город Москва,город Санкт-Петербург, Манбург и Фрайберг в Германии и вновь С-Петербург и Москва. А началось путешествие с села Мишанинское Двинского уезда Архангелогородской губернии. Ребята узнали, что великий ученый М.В.Ломоносов научные знания применил и в художественном творчестве, создав с помощью химических опытов рецепт приготовления непрозрачного стекла - смальты, из которой создавал мозаику для создания портретов и картин. В завершении путешествия, ребята, разделившись на команды, создали мозаичную картинку из квадратиков цветной бумаги в честь юбиляра - М.В.Ломоносова. Игру подготовила и ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Admin-1 | Дата: 16.11.2021

12 и 13 ноября команда школы из 10 человек из 7-9 классов с педагогом-организатором Лобановой Н.С. приняла участие в муниципальном молодежном форуме «Колесо». Первый день проходил в онлайн-формате. Ребята приняли участие в тематических площадках по разным темам: Молодёжное самоуправление, Военно-патриотическое и гражданское воспитание молодёжи в Архангельской области, Медиа-ресурсы, Волонтёрская деятельность и РДШ в Няндомском районе. Во второй день форума команда приняла участие в практикумах на методических площадках: "Hand made. Artмосфера", "Литературный бит", тренинг "Неравные старты".
Очень понравилось посещение КЦ «Дом Няна». День был насыщенный, но очень позитивный! Ребята получили много положительных эмоций, ценного опыта общения друг с другом и новых творческих идей!
Огромное спаси ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Admin-1 | Дата: 16.11.2021

11 ноября обучающиеся 5-9 классов приняли участие в квесте "Великий сын России", посвященном 310-летнему юбилею со дня рождения М.В.Ломоносова. Команды классов, состоящие из 10 человек, двигаясь по маршрутному листу, побывали на станциях: Памяти и Славы, Математической, Литературной, Художественной, узнали много интересного о жизни, научной и творческой деятельности Ломоносова. На каждой станции команды выполняли задания, получали баллы и ключевое слово. В завершении прохождения квеста каждая команда должна была составить пословицу из отдельных слов "Отец-рыбак, мать-крестьянка, а сын всему миру известен!" С этим заданием все команды справились блестяще! Победителями квеста среди 5-6 классов стал а команда 6 А класса. Среди 7 - 9 классов победителем стала команда 8 класса! Подготовила и провела квест педагог-организатор Лобанова Наталья ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Admin-1 | Дата: 16.11.2021

Уважаемые родители!

В целях реализации программы «Пушкинская карта» на территории Архангельской области составлен перечень учреждений культуры, при посещении которых можно воспользоваться "Пушкинской картой" по состоянию на 2 ноября 2021 года.

Просмотров: 103 | Добавил: Admin-1 | Дата: 16.11.2021

Информируем о старте реализации ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» проекта для обучающихся «Академия успешного поколения» (далее – Проект).
     Цель Проекта – формирование высокой мотивации обучающихся к активному саморазвитию и достижению высоких результатов посредством участия в мероприятиях различной направленности.

Просмотров: 120 | Добавил: Admin-1 | Дата: 10.11.2021

29 октября 6 Б класс и классный руководитель Лобанова Наталья Сергеевна посетили выставку Няндома: станция, поселок, город" музея "Дом Няна", которую провела музейный работник Шапкина Арина Александровна.

Просмотров: 121 | Добавил: Admin-1 | Дата: 09.11.2021

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 114 115 »
«  Апрель 2024  »