Вторник, 16.04.2024, 15:38

Главная » Архив материалов

25 января в начальной школе № 6 в рамках семейного волонтерства прошла акция "Покормите птиц зимой". Организатором акции стала руководитель волонтерского отряда "Junior" Соколова Л.В. В ходе акции в мастерской были организованы творческие группы мальчишек, во главе которых были папы. Самые активные папы показали для ребят мастер-класс по сборке кормушек из заранее заготовленных деталей.

Просмотров: 276 | Добавил: Admin-1 | Дата: 26.01.2020

Уважаемые выпускники!

Приглашаем Вас на вечер встречи, который состоится 31  января 2020 года в 18:00.

Быстро минули школьные годы, пролетело время школьной жизни... Но остались дорогие сердцу люди, с которыми приятно встретиться и вспомнить былые времена в уютном кругу выпускников. Вечер встречи выпускников - это не только вечер воспоминаний, это, в первую очередь, вечер хорошего настроения, живого активного общения и отдыха в кругу давно знакомых людей.

Просмотров: 305 | Добавил: Admin-1 | Дата: 24.01.2020

Традиционные Святки-Колядки, которые длятся 2 недели до Крещения, когда принято веселиться, ходить в гости, угощать Коляду. Фольклорный праздник СВЯТКИ-КОЛЯДКИ провели обучающиеся 5 Б класса для первоклассников. Песни, шутки, смех задорно звучали во время этой встречи. Рассказ о традициях колядования, гадания, а так же народные игры и гадания вызвали у первоклассников огромный интерес!

Просмотров: 275 | Добавил: Admin-1 | Дата: 19.01.2020

Всероссийский фестиваль ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ набирает силу. 16 января первые Старты прошли на базе школы7, где встретились самые быстрые и самые ловкие ребята городских и сельских школ Няндомского района. Весело и шумно соревновались участники спортивных эстафет, горячо поддерживали своих участников болельщики. В состав команды нашей школы входили обучающиеся : Цивилев Никита и Сутулова Елена(2 кл), Сальников Михаил и Шахова Дарья (3кл), Крупина Оксана и Малыгин Егор-капитан команды (4"Б" кл) Желание победить было у всех, но только одна команда-победительница сможет представлять Няндому на областном этапе Всероссийских Веселых стартах. С нетерпением ждем результаты, которые будут известны уже в понедельник, 20 января! Болеем за наших!

Просмотров: 267 | Добавил: Admin-1 | Дата: 19.01.2020

Сегодня в рамках районной акции "Новый год в каждый дом" на базе школы № 6 была проведена акция "Старый Новый год в каждый дом" для детей начальной школы из многодетных и малообеспеченных семей. Руководитель волонтёрского отряда "Junior" Соколова Л.В. провела с детьми мероприятие "Калейдоскоп январских праздников", на котором присутствовало 25 обучающихся. Приглашённые гости - Дед Мороз и Снегурочка, в образе которых были волонтёры отряда "Неугомонные". В ходе мероприятия ребята узнали о таких праздниках, как Новый год, Рождество, Старый Новый год, Крещение и Святки. Были продемонстрированы видео "Что такое Рождество?", презентация "Что такое Крещение?". Волонтёры отряда "Junior" показали легенду "Почему на Новый год наряжают ёлку?" и спели песенки - колядки. Ученики ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Admin-1 | Дата: 16.01.2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

С 1 февраля 2020 года в начальной школе № 6  (Зуенкова Татьяна Вячеславовна, педагог, курирующий вопросы начальной школы СП СШ № 6) начинается приём заявлений в 1 класс, телефон для справок: 8 (81838) 2-24-32.

С 1 февраля до 1 июля формируются списки из первоклассников, поступивших на основании регистрации по месту жительства на закрепленной территории (по прописке).

Просмотров: 273 | Добавил: Admin-1 | Дата: 13.01.2020

Этот новогодний сюрприз приготовили волонтеры школы № 6 для жителей дома-интерната в Каргополе-2. Отряд "Junior" под руководством Соколовой Л.В. смастерил плакат, а ребята отряда "Неугомонные" под руководством Кудринской Е.В. сшили сувенирчики-озорных мышат. Надеемся, что тепло детских рук и искренние поздравления порадуют бабушек и дедушек.

Просмотров: 291 | Добавил: Admin-1 | Дата: 13.01.2020

Волонтерский отряд "Junior" под руководством Соколовой Ларисы Викторовны совместно с районной центральной библиотекой подготовлены социальный проект "Кабы не было зимы". А также поучаствовали во Всероссийской акции "Крылья ангела" . В школе была организована акция "Сохраним живую ёлочку". Волонтеры отряда посетили мастер-класс по изготовлению ёлочек в РЦДО. Была организована выставка творческих работ учащихся среднего звена и начальной школы.

Просмотров: 301 | Добавил: Admin-1 | Дата: 09.01.2020

18 декабря 2019 года в областной детской библиотеке имени Гайдара в 10-ый раз состоялся творческий конкурс для изучающих немецкий язык «Deutsch? Sicherlich («Немецкий, Конечно!»)

В заочном туре приняли участие 56 работ учащихся с разных районов Архангельской области. Из них были отобраны 16 лучших работ для участия в очном туре.

Среди этих счастливчиков оказались две ученицы нашей школы: Прошина Святослава, ученица 5б класса и Хребто Полина, также ученица 5-б класса. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Admin-1 | Дата: 19.12.2019

16 декабря группа волонтеров 5 Б класса с Лобановой Натальей Сергеевной приняли участие в уборке территории памятника Героям Великой Отечественной войны. Ребята собрали мусор, почистили дорожку, получив слова благодарности от прохожих.

Просмотров: 230 | Добавил: Admin-1 | Дата: 18.12.2019

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 113 114 »
«  Апрель 2024  »