Четверг, 25.04.2024, 19:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS Главная Мой профиль Выход


Официальный сайт структурного подразделения "Средняя школа № 6"
История школы
СК "ИМПУЛЬС"
Время жизни сайта

Главная » 2020 » Ноябрь » 1 » Билет в будущее!
20:04
Билет в будущее!

Уважаемые школьники, родители, педагоги!

Информируем Вас о старте реализации на территории Архангельской области проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2020 году (далее – Проект).

Региональным оператором Проекта является Региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Архангельский областной институт открытого образования».

Целью Проекта является формирование осознанности и способности выбора профессиональной траектории учащихся 6 – 11 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Российской Федерации.

Особенностью реализации Проекта в 2020 году является свободный вход участников, а также их родителей (законных представителей) на электронный ресурс https://bilet.worldskills.ru (платформа) Проекта и полноценное участи в нем.

Проект включает профориентационную диагностику, пройти которую будет возможно, зарегистрировавшись на платформе. Доступ на платформу открыт до 30 ноября 2020 года.

Школьникам, завершившим хотя бы одно тестирование, будет доступно посещение практического мероприятия в очной форме и дальнейшие рекомендации по построению профессионального пути в соответствии с выбранными компетенциями (профессиональными областями деятельности).

Рекомендации состоят из нескольких блоков, в том числе блока «Как продолжать выбирать». Он включает в себя рекомендуемые программы и мероприятия участнику для дальнейшего получения опыта и последующего профессионального выбора: кружки, секции, олимпиады, профильные смены в детском лагере, профессиональные пробы, краткосрочные и длительные курсы в регионе проживания участника, которые соответствуют
его интересам, склонностям и уровню подготовки.

Просим Вас содействовать в предоставлении информации, необходимой для формирования рекомендаций участникам проекта, а именно информации о программах и мероприятиях дополнительного образования на территории Архангельской области. Просим Вас обратить внимание, что кружки/секции должны соответствовать компетенциям Проекта: малярные и декоративные работы, электромонтаж, плотницкое дело, столярное дело, дошкольное воспитание, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сантехника и отопление, сетевое и системное администрирование, медицинский и социальный уход, сухое строительство и штукатурные работы, кирпичная кладка.

Данные для формирования рекомендаций собирает оператор Проекта – Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при помощи следующей формы form.jotform.com/bilet/do. Данные необходимо внести до 15 октября 2020 года.

Дополнительно просим содействовать в распространении информации о Проекте на сайтах учреждений дополнительного образования.

Контактная информация: Жилина Александра Васильевна, начальник отдела профессионального сопровождения, 8(8182) 65-20-63, zhilina@onedu.ru.

Просмотров: 177 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
2023-Год педагога
Благоустройство
Новая традиция
Выбор будущего
Безопасность СЕТИ
ЛОЛ "Улыбка"
Телефон доверия
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Школа № 6 г. Няндома © 2024
Конструктор сайтов - uCoz