Пятница, 19.04.2024, 06:54

Главная » 2022 » Апрель » 6 » Каникулы с пользой
Каникулы с пользой

Весенние каникулы собрали юных защитников природы, учеников начальной школы, которые вступили в ряды Эколят!  Ребята познакомились с героями-Эколятами, которые рассказали об экологических проблемах планеты Земля. Познакомились с символами экологического движения: гимном и логотипом, приняли участие в конкурсе рисунков изображения героев Эколят. Эколята раскрыли ребятам главные правила экологичного поведения дома, на природе, в городе и в сохранении здоровья человека. Приняли участие в акции "Цвети, Земля". Познакомились с принципами циклической экологии, узнали о правилах раздельного сбора мусора, с системой обозначения видов отходов, поучаствовали в мастер-классе и подарили жизнь крышечкам, создав пособие Часы для изучения времени на уроках математики. Посетили районную детскую библиотеку, где ребят ждала встреча с животными и растениями Красной книги. Посетили музей "Дом Няна", пекли кружевные заклички и знакомились с экологией дома. Участвовали в спортивных соревнованиях и разбирались с экологией здоровья, узнали о негативном влиянии вредных привычек и пользе витаминов. Познакомились с волонтерским движением и приняли участие в экологических спортивных стартах и экологическом субботнике. В общем, время прошло весело, задорно и с пользой!

Просмотров: 103 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »