Суббота, 20.04.2024, 18:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS Главная Мой профиль Выход


Официальный сайт структурного подразделения "Средняя школа № 6"
История школы
СК "ИМПУЛЬС"
Время жизни сайта

Главная » 2021 » Апрель » 18 » Неделя книги
18:24
Неделя книги

С 6 по 12 апреля в школе прошла Неделя книги.

Центральным событием Недели стала выставка-экскурсия «Освоение космоса»,  проводимая в рамках Года науки и технологий и посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос. В оформлении выставки участвовали ребята 1-4 классов. Были подготовлены рисунки, учащиеся 2 класса под руководством Татьяны Вячеславовны Зуенковой изготовили космические магниты. Лучшими художниками стали: Семакова В., Трохов А., Суетина Е., Баранова О., Вантрусова А., Фуфаева А. (1 кл,); Копосов А., Хохлачёва К., Карпенко Е., Попова К., Баранов Д., Жданов И., Лутьянова К., Петров Е., Костин Д., Осипова Д. (2 кл.); Солдатова П., Лимонникова Е., Лысцева О. (3 кл.); Кадников И., Пономарёва М., Сальников М., Королёва В., Руйминов И., Богданова М., Вороная А., Луговая К. (4 кл.). Их рисунки заняли своё место на выставке.

Экспозицию разместили в рекреации школы и в одном из классов. Посетители, а это были учащиеся 1-5 классов, познакомились с биографией Юрия Алексеевича Гагарина, открыли для себя имена корифеев космонавтики К.Э.Циолковского и С.П.Королёва, космонавтов Алексея Леонова, Валентины Терешковой и, конечно же, нашего земляка из Североонежска Ивана Вагнера. На экспозиции представлены книги о космосе и космонавтике, как для младших школьников, так и для старших. В заключение экскурсии ребята активно отвечали на вопросы викторины.

     

12 апреля исполнилось 90 лет со дня рождения Виталия Титовича Коржикова, известного детского писателя. По книжному морю Виталия Коржикова совершили путешествие учащиеся 2-4 классов. Побывали на острове «Стихотворный», где прочли его стихи из сборника «Морской сундучок», на острове «Пограничный» познакомились с рассказами  о пограничниках из сборника «Жил человек у океана», а на острове «Солнышкина» узнали о знаменитой сказочной повести «Весёлое мореплавание Солнышкина». В переходе между островами дети отвечали на вопросы морской викторины.

Библиографический обзор «Писатели-юбиляры» прошёл в 6-х классах. Учащиеся познакомились с творчеством: Р.Л.Стивенсона, Марка Твена, Джека Лондона, Э.Т.А.Гофмана, Н.И.Дубова, А.Н.Рыбакова, А.Т.Аверченко и Ю.Д.Дмитриева.

Книги Якова Исидоровича Перельмана до сих пор считаются лучшим образцом жанра занимательной науки. Его книги – классика прочитанная не только нашими родителями и бабушками-дедушками, но и прабабушками и прадедушками. На выставке «Мастер «занимательной» науки» представлены вновь поступившие издания этого автора.

Выставка «Книга научная очень нескучная» предлагает издания из серии «Для тех, кто хочет знать всё» о растениях и животных, о технике и географии, химии. Книга «Энциклопедия научных экспериментов позволит создать самую настоящую научную лабораторию в домашних условиях!

   

 

Просмотров: 191 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
2023-Год педагога
Благоустройство
Новая традиция
Выбор будущего
Безопасность СЕТИ
ЛОЛ "Улыбка"
Телефон доверия
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Школа № 6 г. Няндома © 2024
Конструктор сайтов - uCoz