Четверг, 18.04.2024, 21:01

Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Проект "Территория безопасности"
Проект "Территория безопасности"

Проект “Территория безопасности” – расширил свою географию! 30 ноября инициаторы проекта - студенты САФУ Кирилл Снигур, Наталья Зеленина, Юрий Комаров прибыли в Няндому. На добровольной основе молодые люди являются членами студенческого пожарно-спасательного отряда “Помор-Спас”. Цель данного проекта –организация интерактивных занятий по первой помощи для молодежи до 18 лет. Занятия по оказанию первой помощи – одно из ключевых мероприятий проекта. На этот раз, слушателями и активными участниками занятий стали обучающиеся СП “Средней школы №6” МБОУ “Средняя школа №3 г.Няндома”. После теоретического вступления Кирилл, Наталья и Юрий предложили старшеклассникам закрепить полученные знания на практике: первая помощь пострадавшему, проведение сердечно-легочной реанимации, помощь при ранениях, ожогах, обморожениях, как извлечь инородное тело, когда человек подавился… Практическое занятие помогло ребятам смоделировать чрезвычайную ситуацию, выстроить алгоритм действий по оказанию первой помощи. Не секрет, что вовремя оказанная первая помощь часто имеет решающее влияние на ситуацию. Все ресурсы, имеющиеся в распоряжении современных больниц, могут ничем не помочь, если время будет потеряно. Сегодняшняя встреча была очень полезна для обучающихся, не только потому, что несла важную информацию, но и послужила примером активной жизненной позиции современной молодежи. Спасибо авторам проекта “Территория безопасности”!

Просмотров: 263 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »