Четверг, 28.03.2024, 18:54

Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Сентябрь в школьной библиотеке
Сентябрь в школьной библиотеке

С началом учебного года дети потянулись в школьную библиотеку. Сначала это было получение учебников на учебный год, затем первоклассники, знакомясь со школой, заглянули и в библиотеку, а потом началось знакомство с датами сентября.

Книжные выставки всегда привлекают внимание посетителей, ведь на выставке книги не просто стоят корешком к читателю, а показывают  своё  лицо, а если ещё и с библиографическим обзором!

У любой выставки короткий срок, а чтобы не забыть какие книги можно почитать по той или иной теме, школьная библиотека представляет буклеты из своего фонда. Так в сентябре можно было подробнее узнать о героях Куликовской битвы и Бородинского сражения, о путешественнике Н.Н.Миклухо-Маклае.

Литературная игра для 3-4 классов «Недаром помнит вся Россия…» прошла 22 сентября в день воинской славы. Участники познакомились со стихами, рассказами, художественными  полотнами, посвящёнными Бородину, здесь были представлены  книги для младшего школьного возраста об этом знаменательном для России событии. В ходе мероприятия ребята участвовали в викторине и отгадывали кроссворд.

Выставка книг «Русский человек с Луны» знакомила с книгами о замечательном российском путешественнике  Н.Н.Миклухе-Маклае,  которому в этом году исполнилось 175 лет со дня рождения. Здесь же была представлена книга самого путешественника «Путешествия на Новую Гвинею».

Буклет "Бородинская битва"

Буклет "Н.Н.Миклухо-Маклай"