Пятница, 29.03.2024, 17:12

Главная » 2018 » Апрель » 24 » XXV Всероссийские юношеские чтения им. В.И.Вернадского
XXV Всероссийские юношеские чтения им. В.И.Вернадского

С 10 по 13 в Москве прошли XXV Всероссийские юношеские чтения им. В.И.Вернадского. Это одна из крупнейших в России научно-практических конференций для школьников, главным событием которой стал финал конкурса исследовательских работ. В нем приняли участие более 1000 учащихся из 69 регионов страны, а также из Беларуси, Казахстана, Словакии, Украины и Чехии.

Торжественное открытие чтений по традиции состоялось в Большом зале Российской академии наук, где было представлено более 600 исследовательских работ по биологии, охране окружающей среды, астрономии, химии, математике, искусству, литературе и другим направлениям.

В этом форуме приняли участие Оксана Богатова, ученица 8 «Б» класса с работой «Здание школы № 6 города Няндома – памятник архитектуры Льва Кекушева» и руководитель работы педагог-библиотекарь А.В.Алферчик. Работа вызвала особый интерес у экспертов, ведь Лев Кекушев – знаменитый архитектор, некоторые его здания, построенные в Москве, признаны памятниками архитектуры.

Программа чтений была насыщенной: научные лектории, методические семинары, посещение Московского Кремля, оружейной палаты, интерактивного музея «Буран» на ВДНХ, знакомство с Третьяковской галереей, музеем изобразительных искусств им. А.С.Пушкина.

На торжественном закрытии конференции, которое проходило в Московском городском дворце детского и юношеского творчества, Оксана получила дипломом I степени, грамоту в номинации «Лучшие иллюстративные материалы» и грамоту за научную смелость.

Просмотров: 332 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »