Четверг, 18.04.2024, 21:36

Дневник.РУ

Начиная с 15 сентября 2017 года вход в систему "Дневник.ру" будет доступен только через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), для этого необходима регистрация на сайте государственных услуг www.gosuslugi.ru (при регистрации на сайте и обязательно указать номер СНИЛС).

До 15 сентября 2017 года в "Дневник.ру" возможно зайти, минуя сайт госуслуг, по своему логину и паролю от "Дневник.ру". Всем пользователям системы "Дневник.ру" необходимо за это время:
1) Зарегистрироваться на сайте государственных услуг.
2) Зайти в Дневник.ру, и подтвердить адрес электронной почты (он обязательно должен совпадать с адресом, указанным на сайте госуслуг) в настройках профиля, на вкладке "Безопасность": https://dnevnik.ru/user/settings.aspx?user=default&view=security.

Инструкция для пользователя младше 14 лет. (pdf)

Инструкция для пользователя старше 14 лет. (pdf)

Инструкция для родителей

Для справки:

Переход на новый режим доступа к информационной системе "Дневник.ру" призван повысить надежность защиты персональных данных граждан и расширение спектра государственных и муниципальных услуг оказываемых гражданам в электронном виде.

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) — информационная система в Российской Федерации, обеспечивающая санкционированный доступ участников информационного взаимодействия (граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти) к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах.

Условно ЕСИА можно назвать «электронным паспортом» гражданина РФ. С её помощью происходит авторизация на таких сайтах как Госуслуги и Российская общественная инициатива. Для получения учётной записи ЕСИА необходимо удостоверить свою личность с помощью паспортных данных, ИНН и СНИЛС.

ЕСИА предоставляет пользователю возможность получить доступ к множеству значимых государственных информационных систем с использованием единой учетной записи.

«  Апрель 2024  »