Четверг, 28.03.2024, 11:57

Доступная среда для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

Наличие библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

нет, так как  в школе отсутствуют дети-инвалиды и дети с ОВЗ, которым требуются библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Наличие объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

нет, так как в школе отсутствуют дети-инвалиды и дети с ОВЗ, которым требуются объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания - приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе отсутствуют дети-инвалиды и дети с ОВЗ, которым требуются пандус, поэтому пандус отсутствует. Инвалидам и лицам с ОВЗ, обучающимся в СП СШ № 6 созданы условия для беспрепятственного входа в здание школы и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории и в здании школы.

В СП СШ № 6 имеется специально оборудованная буфет-раздаточная, в которой осуществляется бесплатное горячее питание обучающихся 1-4 классов, в том числе бесплатное питание для обучающихся с ОВЗ, работают квалифицированные сотрудники. Проводится реализация образовательных программ по формированию культуры здорового образа жизни. Санитарно-техническое состояние пищеблока отвечает требованиям СанПиН.  Имеется обеденный зал на 60 посадочных мест.

Осуществляя образовательную деятельность, СП СШ № 6 создает условия для охраны здоровья обучающихся в соответствии с Федеральным законом “Об образовании в Российской Федерации” №273-ФЗ от 29.12.2012г. (ст.41). В школе имеется медицинский  кабинет, медицинское обслуживание. Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется сотрудниками ГБУЗ АО «Няндомская ЦРБ» на основании договора на оказание медицинских услуг и в соответствии с лицензией.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к сети Интернет обеспечивается по договору с ПАО Ростелеком. Обучающимся и сотрудникам обеспечивается доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам и информационным системам, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В рамках образовательной деятельности осуществляется доступ всех обучающихся учреждения, включая инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронным образовательным ресурсам. Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования детьми с ОВЗ в школе нет. Доступ обучающихся с ОВЗ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется на общих основаниях.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования по адаптированной образовательной программе не предусмотрено, так как в школе отсутствуют дети-инвалиды и дети с ОВЗ, которым требуются специальные технические средства обучения.

Общежитие/интернат - отсутствует

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие/интернат - отсутствует

«  Март 2024  »