Суббота, 27.04.2024, 13:55

Структура и органы управления

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Управление Школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Школы является директор Школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

Коллегиальными органами управления Школой являются: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет.

Общее собрание созывается ежегодно. В работе Общего собрания работников участвуют все работники, работающие в Школе на основании трудовых договоров.

В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Школе действует Педагогический совет, компетенция которого определена Положением о Педагогическом совете. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники, включая совместителей.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Школой и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в Школе создаётся общешкольный Родительский комитет.

Положение об Общем собрании работников. (pdf)

Положение о Педагогическом совете. (pdf)

Положение об общешкольном Родительском комитете (pdf)

«  Апрель 2024  »