Понедельник, 06.05.2024, 08:48

Февраль

27 февраля  занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в школе прошли на тему "Традиционные семейные ценности".

В ходе занятие обучающиеся разговаривали о семье. Что такое дружная, крепкая семья. Почему надо знать историю своей семьи, почему люди хотят узнать о своих предках. И главное что это знание дает нам, сегодняшнему поколению.

20 февраля  занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в школе прошли на тему "День защитника Отечества".
Цель занятия: сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

13 февраля занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в школе прошли на тему «Россия в мире». Сегодня говорили о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир. Обучающиеся посмотрели видеообращение Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. Вспоминали известных во всем мире представителей русской культуры: писателей Ф.Достоевского, Л.Толстого, А.Чехова, композиторов П.Чайковского, Мусоргского, Прокофьева и других. Обучающиеся познакомились с русскими учеными с мировым именем, чьи открытия перевернули мир: Ф.Беллинсгаузеном, М.Лазаревым, Д.Менделеевым, А.Поповым, И.Курчатовым, С.Королевым, Ж.Алферовым. Гимназисты узнали о новейших технологических разработках, проводимых в области атомной энергетики. Вспомнили также победу Советского Союза в Великой Отечественной войне, которая сыграла важнейшую роль в мировых процессах, жизни других стран, говорили о вкладе России в борьбе с нацизмом, колониализмом. Занятия способствовали воспитанию патриотизма, раскрытию огромной роли России в современном мире.

6 февраля в школе состоялось очередное занятие в рамках проекта "Разговоры о важном". Темой беседы стала наука: День российской науки, который отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Обучающаяся в интересной форме познакомились с фактами о достижениях науки в нашей стране. Многие факты, обучающиеся узнали впервые, и отметили высокую значимость науки.

«  Май 2024  »