Понедельник, 06.05.2024, 09:37

Октябрь

24 октября Разговор о важном " Атомный ледокольный флот развитие Северного морского пути". На данном уроке ребята познакомились с особенностями российской Арктики и значением Северного  морского пути для нашей страны и всего мира.

17 октября Разговоры о важном посвящены Дню Музыки. Ребятам предстоит поразмышлять о стилях музыки, а так же ждёт путешествие по карте России и знакомство с национальной музыкой разных народов (Кавказ, Татарстан, Северная Сибирь и Средняя полоса России). Видеофрагмент знакомит с древними музыкальными инструментами России (балалайка, гусли, жалейка, рожок и даже дрова). Ребят ждут интерактивные задания, а в завершении ребята ответят на вопросы о роли музыки в жизни человека и о любимой музыке на стикерах и составят музыкальную карту класса.

10 октября  Разговор о важном, который посвящен Дню отца, который отмечается в нашей стране 16 октября (в 3-е воскресенье октября) «ОТЧЕСТВО – ОТ СЛОВА "ОТЕЦ"»

Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета.
В России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году.
В 2022 году День отца будет отмечаться 16 октября.

Тема отца – основоположника рода занимает большое место в отечественной истории. Остается она актуальной и в настоящее время, несмотря на то, что главенство одного отца в семье сменилось партнерством. Равноправие мужчины и женщины в браке и в семейной жизни существует фактически и закреплено юридически (Семейный Кодекс Российской Федерации).
На занятии ученики познакомились с ролью отца в семье на примере фактов жизни известных российских семей и героев литературных произведений.

Анкета обратной связи. Наведи камеру смартфона, выскажи своё мнение о теме Разговора о важном «День отца».

3 октября Разговоры о важном посвящены Дню учителя. Через видеоролик ученики познакомились с писателями 19 века, которые вели преподавательскую деятельность. Ученики 5-7 классов фантазировали на тему "Если бы я был учителем". Создавая кластер «Мой учитель – лучший», ребята рассуждали о том, какими качествами должен обладать учитель, как учитель готовится к урокам и относится к детям, что необходимо сделать учителю, чтобы уроки были интересными и надо ли учителю учиться. Занятие вызвало живой интерес у учеников.

«  Май 2024  »