Четверг, 25.04.2024, 10:50

Семинар

16 октября состоялся семинар для учителей начальных классов и воспитателей дошкольных образовательных учреждений.
Тема: "Адаптация первоклассников к новым условиям школьной жизни".
Цель: соблюдение преемственности в обучении и воспитании детей на переходном этапе из детского сада в начальную школу.
В начале семинара руководитель МО Чурашова Е.В. познакомила присутствующих с планом семинара. Далее был продемонстрирован урок математики по программе "Школа 2100" в 1 "Б" классе учителем Соколовой Л.В. по теме "Прямоугольник".
Вторым был также урок математики по программе "Гармония" в 1 "А" классе, провела учитель Ермолина Н.А.
Далее за круглым столом участники семинара поделились своими впечатлениями о посещенных уроках и вцелом о семинаре.
Завуч начальных классов Зуенкова Т.В. продемонстрировала результаты видео - конференции с представителями учащихся первых классов, в ходе которой дети отвечали на вопросы с использованием сигнальных карточек о своих впечатлениях о школе.
Классные руководители провели краткий самоанализ урока,  дали характеристику класса и познакомили с социальным паспортом класса.
Далее психолог школы Мусникова Н.А. познакомила с результатами областного мониторинга "Исследование уровня готовности учащихся к обучению в школе", а также диагностики "Уровень сформированности школьной мотивации первоклассников".
Участники семинара отметили мастерство учителей, а также дали положительную оценку работе семинара в целом.

1 А класс

1 Б класс