Понедельник, 06.05.2024, 05:21

Сентябрь

Сегодня 26 сентября 2022 г. в школе классные руководители 1-9 классов продолжили проводить внеурочное занятие  "Разговоры о важном".

Тема сегодняшней беседы "Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?"
Главная цель  - обратить внимание обучающихся на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди старшего поколения.
Педагоги  предложили детям поближе познакомиться с жизнью пожилых людей, вспомнить произведения русской классической литературы, в которых повествуется о них.
В заключительной части внеурочного занятия, учащиеся  закрепили полученные знания в интерактивном задании "С добром в сердце»

19 сентября 2022 года Разговоры о важном посвящены 165-летию со дня рождения выдающегося русского ученого и изобретателя, основателя ракетостроения Константина Эдуардовича Циолковского «Невозможное сегодня станет возможным завтра».

12 сентября 2022 в Разговорах о важном обучающиеся рассуждали от нашей стране - России. Вспомнили страницы истории, конкретизировал понятие "Родина", читали стихи поэтов, рассуждали о примерах проявления патриотизма в наше время

5 сентября 2022 года состоялся первый разговор о важном.

В 1-9 классах встреча была посвящена Дню знаний. Обучающиеся размышляли о будущем, о возможностях, которые сегодня есть у каждого, чтобы стать успешнее.

Ребята узнали о возможностях, которые сегодня доступны каждому, благодаря платформе «Россия – страна возможностей», об участии во всероссийской олимпиаде школьников, Знакомство с самым массовым интеллектуальным состязанием для обучающихся – всероссийской олимпиадой школьников, которые проводятся по 8 направлениям: астрономия и астрофизика, биология, география, информатика, математика, физика, химия, естественнонаучная.

«  Май 2024  »