Среда, 24.04.2024, 00:00

Главная » 2021 » Март » 5 » «Эковесна»: акция Всероссийского конкурса «Большая перемена»
«Эковесна»: акция Всероссийского конкурса «Большая перемена»

6 марта 2021 в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» стартует «Эковесна». Экологическая акция пройдет в рамках традиционной «Доброй субботы» при поддержке Всероссийской общественной организации волонтеров - экологов «Делай!».

Участники конкурса «Большая перемена» и все школьники смогут начать весну с полезных привычек. В официальном сообществе конкурса социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest будет опубликован «чек-лист начинающего эковолонтера».

Школьникам будет предложено выполнить простые действия, которые способствуют сохранению чистоты окружающей природы. Например, заменить одноразовые пластиковые пакеты на прочный шоппер, изучить основы раздельного сбора отходов и начать их сортировать, построить кормушку для птиц.

Фото и видеозаписи выполненных заданий чек-листа школьники смогут публиковать в своих социальных сетях и под постом о старте «Эковесны» в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» ВКонтакте с хэштегами #ЭкоВесна #ДобраяСуббота #БольшаяПеремена.

О том, как стать эковолонтером, в прямом эфире сообщества расскажут участник «Большой перемены» Матвей Анискин из села Иглино Республики Башкортостан и председатель Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» Андрей Руднев.

6 марта в 14:00 они проведут онлайн-лекторий на тему «Эковесна: как школьники могут сделать мир чище».

Матвей учится в пятом классе, увлекается экологией и ведёт собственный блог о защите природы. «Весна – это время пробуждения природы, и отличное время для нас, школьников, начать заботиться о ней. Мы можем своими руками сделать мир чище!», – убеждён школьник.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей»,   Министерство   просвещения   РФ,    Российское   движение   школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты».

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Сообщество Всероссийского конкурса для школьников

«Большая перемена» социальной сети ВКонтакте.

Просмотров: 131 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »