Четверг, 18.04.2024, 22:54

Главная » 2021 » Декабрь » 12 » Итоги проведения уроков Памяти, посвященных Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества

3 декабря в 5-9 классах прошли тематические уроки «День Неизвестного солдата». Ученики познакомились с историей памятной даты, посмотрели видеофильм"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен".

9 декабря в 1-9 классах прошли тематические уроки «День Героев Отечества» Ученики познакомились с историей возникновения памятной даты, узнали, какие награды получали герои в разные времена истории России, вспомнили имя Святого Георгия Победоносца – покровителя русского воинства, имена героев Великой Отечественной войны и героев современной России.

В 6-9 классах прошло Спортивное состязание отрядов ВПК «Патриот» и «Пламя» Юнармейцы приняли участие в этапах игры «Зарница» на школьном уровне, проявили свои знания в ратных страницах истории, в медицинской подготовке, в сборке и разборке автомата, в стрельбе из пневматической винтовки, в сдаче норм КСО. Своё участие ребята посвятили всем героям России.

9 декабря в 6-7 классах прошёл Смотр строя и песни «Героями не рождаются» был посвящен Дню Неизвестного солдата» и «Дню Героев Отечества». В мероприятии приняли участие отряд ВПК «Пламя». Самые младшие участники клуба, ученики 6-7 классов продемонстрировали строевую подготовку, которую осваивали в течение 3-х месяцев. Выступление признано успешным.

3-10 декабря для обучающихся 1-9 классов был оформлен Информационный стенд «Памятные даты России», посвященный Дню Неизвестного солдата, Дню Героев Отечества, Дню Прав человека, Дню Конституции.

Просмотров: 131 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »