Пятница, 29.03.2024, 08:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS Главная Мой профиль Выход


Официальный сайт структурного подразделения "Средняя школа № 6"
История школы
СК "ИМПУЛЬС"
Время жизни сайта

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Неделя финансовой грамотности - 2018
12:23
Неделя финансовой грамотности - 2018

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи в период с 10 апреля по 19 апреля 2018 года в школе были проведены следующие мероприятия:

Вид мероприятия Возраст участников Количество участников Содержание
Всероссийское родительское онлайн-собрание родители (законные представители)   На Cобрании были рассмотрены самые актуальные вопросы финансового воспитания, познакомились о важности как научить ребёнка правильному финансовому поведению, вырастить его в самостоятельного, целеустремлённого, трудолюбивого и успешного человека.
Беседа-викторина "Как спланировать нужные покупки:учись считать деньги по-взрослому" 5-е классы 50 человек Учащиеся познакомились с сущностью, видами и структурой налогов, их функциями в современном обществе.
Беседа-викторина "Что такое деньги и от куда они взялись" 6-е классы 49 человек В 6 классах состоялся разговор об истории возникновения денег, их видах. Кроме того, дети узнали , как называются деньги в разных странах, откуда взялись их названия. В заключении была проведена викторина, в которой и определились самые лучшие знатоки в области финансов.
Викторина «Налоги» 7-е классы 40 человек  
Викторина "Услуги финансовых организаций:используй грамотно" 8-е классы 45 человек Ребята вспомнили и расширили свои знания о финансах, как социальном институте. Вспомнили функции денег, определили приоритеты в своих расходах, учились составлять свой план доходов и расходов, а также бюджет своей семьи.
"Как безопасно пользоваться банковской картой" 9 класс 25 человек  У учащихся были сформированы первоначальных сведений  о банковских картах, о пользе и рисках, связанных с ними, а также для формирования у них опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных практических задач.
"Вкладывай в своё будущее-получай знания о личных финансах" 11 класс 20 человек Состоялся разговор о том, что такое финансовые организации, центральный банк страны, их функции. Особое внимание было уделено теме банковских вкладов, умения распоряжаться своими финансовыми средствами.


В ходе мероприятия ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас, многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? Учащиеся отвечали на вопросы, участвовали в конкурсе кроссвордов.

На всех мероприятиях ребята проявили высокую активность , большой интерес, а главное. Хорошие знания данного вопроса. Проводила мероприятия учитель информатики Боровикова Наталья Валерьевна.

       

 

 

Просмотров: 313 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
2023-Год педагога
Благоустройство
Новая традиция
Выбор будущего
Безопасность СЕТИ
ЛОЛ "Улыбка"
Телефон доверия
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Школа № 6 г. Няндома © 2024
Конструктор сайтов - uCoz