Четверг, 02.05.2024, 12:18

Главная » 2022 » Октябрь » 3 » Новая традиция!
Новая традиция!

3 октября в торжественной церемонии выноса и установки Государственного флага Российской Федерации принимают участие ученики 7 "Б" класса. Сегодня Право внести и установить Государственный флаг РФ предоставляется обучающимся 7 «Б» класса: Ухановой Анастасии, Астафьеву Руслану, Бондареву Егору. Уханова Анастасия и Астафьев Руслан обучаются на «4 и 5», ежегодно участвуют в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Бондарев Егор в прошлом учебном году принял участие в районной военно-спортивной игре «Зарница» в составе команды ВПК «Пламя», занял 1 место в личном зачете в этапе стрельба из пневматической винтовки и вывел команду на почетное 3 место.

Важные даты: 30 сентября - Начало битвы за Москву в ходе Великой Отечественной войны (1941), той решающей битвы, о которую сломал свой хребет фашизм. Именно в этот легендарный день в нашей стране произошло важное историческое событие. Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о принятии в состав России и образовании новых субъектов Федерации (89).
С 23 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, а 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны.
Референдум является формой непосредственного волеизъявления граждан, проводится в форме голосования по какому-либо важному вопросу. Референдум считается состоявшимся, если проголосовало более 50% населения. Несмотря на желание киевского режима помешать волеизъявлению граждан, референдумы состоялись. 8 лет население этих регионов подвергалось постоянным обстрелам и жестокому обращению со стороны киевского режима. Многие люди вынуждены были стать беженцами
, а оставшиеся в этих регионах более 6 миллионов человек продолжали находиться в опасной для жизни ситуации. Это русские земли, на которых живут русские люди. Города Херсон и Запорожье были основаны Екатериной II в 1778 году как центры кораблестроения России. Несколькими годами позже образовались города Луганск и Донецк, ставшие крупными промышленными российскими центрами. Все время эти регионы входили в состав Российского государства, и только лишь последние 30 лет существовали отдельно. Жители этих регионов обратились к нам, к России, с просьбой поддержать их желание вновь стать частью нашей большой страны - России, проголосовав за это в соответствии с международным правом, и мы откликнулись на их просьбу. Жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей практически единогласно проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации. В нашей стране теперь не 85, а 89 субъектов Российской Федерации, число россиян увеличилось более чем на 6 млн. чел., а население России превысило 152 млн. жителей. Вновь российскими стали такие крупные города, как Донецк, Мариуполь, Луганск, Мелитополь, Энергодар, Херсон. Народ освобождённых территорий имеет безоговорочное право определить своё будущее демократическим способом, проголосовав на референдуме.
Результаты референдумов восстановили историческую справедливость, вернув исконные русские, российские земли, а также укрепили суверенитет нашей страны.

Просмотров: 90 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »