Четверг, 02.05.2024, 15:15

Главная » 2022 » Октябрь » 10 » Новая традиция!
Новая традиция!

Ученики 6 класса впервые принимают участие в церемонии выноса и установки Государственного флага Российской Федерации,Право внести и установить Государственный флаг РФ предоставляется обучающимся 6 класса: Забалдину Дмитрию, Пудогину Алексею, Богдановой Милене (Вороной Анастасии). Данные ребята обучаются на «4 и 5», ежегодно участвуют в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в свободное от уроков время посещают учреждения дополнительного образования, участвуют в городских и районных мероприятиях. На этой неделе нас ждёт добровольческая акция «Осенняя неделя добра». «Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся». Каждый желающий может выбрать для себя Доброе дело:

• Акция «Хвостики» (приюту для животных требуются средства для обработки, ватные диски и ватные палочки, корм)
  • Акция «Чистый двор» (участвуют ученики 5-9 классов 12 октября)
  • Акция «Книжкина больница» (участвуют ученики 1-4 классов в течение недели)
  • Акция «Дерево добрых слов и пожеланий» (каждый желающий может написать на листочке доброе пожелание любому человеку и прикрепить к дереву в фойе школы)
  • Акция «Всё для Победы» (в РЦДО (Точка) открыт пункт сбора гуманитарной помощи для солдат Архангельской области «Феникс Няндома», участвующих в специальной военной операции на Донбассе – собирают всё, что может пригодиться нашим защитникам в условиях полевой жизни. Сбор посылки в школе.)

Так же на этой неделе проводим подготовку к осенним праздникам:

• Конкурс рисунков «Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора»
  • Конкурс фотографий урожая, заготовок, овощей оригинальной формы «Дары осени»
  • Конкурс поделок «Осенние фантазии» (работы приносим до конца недели)
  • Конкурс чтецов стихов «Осени чарующие звуки» (17 октября) 12 октября участвуем в выборах Председателя правительства школы, а 13 октября проводим сбор Правительства школы (председатель и заместитель от 5-9 классов)

От учеников всех классов ждём отличной учебы и активного участия в конкурсах.
На этом церемонию поднятия флага РФ разрешаю считать закрытой. Сейчас вас ждёт Разговор о важном, который посвящен Дню отца, который отмечается в нашей стране 16 октября (в 3-е воскресенье октября) «ОТЧЕСТВО – ОТ СЛОВА "ОТЕЦ"»

Просмотров: 94 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »