Вторник, 30.04.2024, 13:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS Главная Мой профиль Выход


Официальный сайт структурного подразделения "Средняя школа № 6"
История школы
СК "ИМПУЛЬС"
Время жизни сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » Новая традиция!
20:38
Новая традиция!

7 ноября - Ученики 2 класса впервые принимают участие в церемонии выноса и установки Государственного флага Российской Федерации, которая становится традицией каждого понедельника, участниками торжественной линейки в предыдущие недели были ученики 9, 8 «А» и 8 «Б», 7 «А», 7 «Б», 6, 5 и 4 классов.
Сегодня Право внести и установить Государственный флаг РФ предоставляется обучающимся 2 класса: Копосову Егору, Старцеву Захару и Кошкиной Виктории. Данные ребята обучаются на «4 и 5», приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в свободное от уроков время посещают учреждения дополнительного образования, активно участвуют в школьных, городских и районных мероприятиях. Копосов Егор является победителем муниципального этапа открытого Всероссийского соревнования по шахматам «Белая ладья». Старцев Захар и Кошкина Виктория являются победителями регионального соревнования по бальным танцам.

  

 

Знаменательные даты недели:
Сегодня на разговоре о важном мы вспоминаем события 1612 года, когда народ многонациональной страны поднялся на защиту Родины от польских захватчиков во главе с князем Мининым и гражданином Пожарским. День 4 ноября объявлен Государственным праздником - Днём народного единства.
Сегодня, 7 ноября – отмечаем ещё один Государственный праздник - День воинской славы России – в далёком трагическом 1941 году, когда войска фашистской Германии стремительно приближались к столице, казалось, ничто не сможет остановить врага, мечтавшего победным маршем пройтись по Красной площади в самый значимый для советской страны день – 7 ноября – День Великой Октябрьской Социалистической Революции. И в это самое тревожное время в Москве объявили о проведении парада на Красной площади под командованием И.В.Сталина. Это был необыкновенный парад, парад-вызов, парад презрения к врагу, парад, проведенный на рассвете еще очень далекой, но уже предчувствуемой Победы. Он на небывалую высоту поднял дух советского народа. И одновременно нанес первое моральное поражение фашистам, фашистскому духу. Этому событию будет посвящен районный строевой смотр почетных караулов юнармейских отрядов Няндомского района, который пройдет в нашей школе 10 ноября.
Россия может гордиться своими героями, готовыми встать на защиту страны. Наши герои, которые участвуют в специальной военной операции на Донбассе, ждут от нас поддержки – письма со словами благодарности и пожеланиями скорейшего возвращения домой. В течение недели собираем письма, а в пятницу уносим в пункт сбора гуманитарной помощи.
На этой неделе начинаем подготовку к Дню мам – собираем рисунки, стихи и фотографии о самом дорогом и любимом человеке не свете – маме, подарившей нам жизнь. Выставку оформляем в каждом классном кабинете до 22 ноября.
На этом церемонию поднятия флага РФ разрешаю считать закрытой. От учеников ждём отличной учебы и активного участия в конкурсах.

Просмотров: 80 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
2023-Год педагога
Благоустройство
Новая традиция
Выбор будущего
Безопасность СЕТИ
ЛОЛ "Улыбка"
Телефон доверия
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Школа № 6 г. Няндома © 2024
Конструктор сайтов - uCoz