Вторник, 30.04.2024, 11:05

Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Новая традиция!
Новая традиция!

Ученики 1 класса впервые принимают участие в церемонии выноса и установки Государственного флага Российской Федерации, которая становится традицией каждого понедельника, участниками торжественной линейки в предыдущие недели были ученики 9, 8 «А» и 8 «Б», 7 «А», 7 «Б», 6, 5, 4 и 2 классов. Право внести и установить Государственный флаг РФ будет предоставляться лучшим учащимся школы за успехи в учебе, за достижения в спорте и творчестве.
Сегодня Право внести и установить Государственный флаг РФ предоставляется ученикам 8 А класса Антипиной Кристине и Скородумову Никите и ученику 7 Б класса Амосову Ярославу. В свободное от уроков время ребята посещают военно-патриотический клуб «Пламя», входят в состав знаменной группы ВПК «Пламя», входят в состав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», приняли участие в районных соревнованиях «Зарница», «Смотр почетных караулов», в акции «Вахта Памяти». Скородумов Никита является командиром старшего отделения ВПК «Пламя», Антипина Кристина завоевала 2 место в этапе «Ратные страницы истории» в «Смотре почетных караулов», который проходил в школе 10 ноября 2022 г..

Знаменательные даты недели:
15 ноября в школу приезжают гости из Архангельска – специалисты центра «Надежда». Центр создан для оказания помощи детям, подросткам и родителям. Специалисты проведут занятия в 4,5,6,7,8 и 9-м классах. В 18.00 приглашаются родители на родительское собрание.
17 ноября Международный день отказа от курения. В этот день в фойе школы каждый желающий сможет принять участие в акциях, посвященных ЗОЖ.
18 ноября отмечается День рождения Деда. Впервые праздник прошел в 2005 году в рамках проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза», который реализует Правительство Вологодской области РФ совместно с Правительством Москвы. Великий Устюг официально признали вотчиной Дедушки Мороза в 1999 году. Дату праздника придумали дети. Они решили, что Дед Мороз родился в период сильных холодов. Поскольку в Великом Устюге морозы начинаются с 18 ноября, эта дата и стала официальным Днем рождения Деда Мороза. В течение недели будет работать почта Деда Мороза, но письма адресуем не Деду Морозу, а мужчинам, которые сейчас находятся на передовой в зоне вооруженного конфликта на Донбассе и ждут доброй весточки с Родины. Собираем письма до четверга, до пятницы необходимо успеть отнести письма в пункт сбора гуманитарной помощи.
На этой неделе продолжаем подготовку к Дню мам – собираем рисунки, стихи и фотографии о самом дорогом и любимом человеке не свете – маме, подарившей нам жизнь. Выставку оформляем в каждом классном кабинете до 22 ноября.

Просмотров: 83 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »