Вторник, 07.05.2024, 14:38

Главная » 2023 » Июнь » 20 » Новости с ЛОЛ "Улыбка"
Новости с ЛОЛ "Улыбка"

19 июня в день Самоуправления  ребята 1,2 отрядов приняли участие в профилактическом мероприятии «Скажем «Нет» – вредным привычкам!»

Ребята рассуждали о том, что такое привычка, какие бывают привычки, какие привычки можно назвать полезными, а какие вредные, к каким последствиям в организме приводят вредные привычки. Приняли участие в инсценировании стихотворения «Кроха - сын пришёл к отцу, и спросила кроха», разыграли сценку "Странные гости", исполнив роли  Сердца , Легких, Желудка и Мозга курящего человека. Послушали полезные советы от одноклассников о ЗОЖ, приняли участие в физкультминутке, собрали пословицы о здоровье, приняли участие в акции «ЗОЖ – это модно!» и пришли к выводу о том, что занятия спортом могут стать хорошей альтернативой вредным привычкам.

Ребята 3,4 отрядов приняли участие в акции «Знание.Герои» - просмотрели видеоролик «Даже крутым парням нужна поддержка», рассказывающий о том, что мы стоим за спинами Защитников Отечества, участвующих в Специальной военной операции, которые защищают наш мир от фашистской агрессии. Познакомились с героем Няндомы Аникиным Александром Витальевичем, участником СВО, награжденным Орденом Мужества, медалью Суворова и другими медалями за самоотверженность и отвагу при выполнении воинского долга. Узнали о деятельности организации по сбору гуманитарной помощи «Няндома.Феникс» и приняли участие в акции «Письмо солдату» и «Оберег добра», смастерив символ мира – белых голубей в технике оригами.

В рамках Дня самоуправления встречали гостей - председателя Няндомской ТИК Корельскую Наталью Витальевну с интерактивной игрой «Выборы, Выборы, Выборы!». В ходе игры ребята узнали, что такое выборы, кто такие избиратели и кандидаты, кто может участвовать в выборах и как они проходят, как правильно заполнять бюллетени. Совершили путешествие в сказочную страну и помогли героям выбрать председателя Сказочной страны из трех кандидатов: Зайца «Серые уши», Медведя «Топтыгина» и Мудрой Совы, которые познакомили всех со своей предвыборной программой. Каждый участник получил от избирательной комиссии свой бюллетень, прошёл в избирательную кабинку, где тайно проголосовал за понравившегося кандидата и в присутствии наблюдателя опустил свой бюллетень в избирательную урну. После подсчета голосов, избирательная комиссию познакомила всех с итогами голосования: Заяц и Медведь набрали по 15 голосов избирателей, а победителем стала Мудрая Сова, набравшая 21 голос. Наталья Витальевна обратила внимание ребят на бюллетени, которые были признаны не действительными: проявив творчество, ребята сделали лишние надписи на бланках бюллетеней, что является недопустимым.

Так, в игровой форме, ребята получили первое представление о том, как проходят выборы и как правильно принять участие в выборах. А так же Наталья Витальевна пригасила всех ребят прийти вместе с родителями 10 сентября 2023 года на Выборы депутатов Областного  собрания депутатов.

В завершении каждый отряд в рамках дня самоуправления принял участие в конкурсе «Лучший организатор игр». В 1 отряде организаторами игра стали:  Вороная Анастасия, Губинская Софья, Вороной Дмитрий и Жердецкий Артём, во 2 отряде – Борыгина Милана и Богданова Милена, в 3 отряде – Берсенева Ольга и Шестакова Валерия. Ребята предложили различные варианты игр – подвижные, ролевые, игры на внимание и смекалку. Победителями соревнования были признаны Борыгина Милана и Богданова Милена, Берсенева Ольга и Шестакова Валерия. Все участники и победители получили сладкие призы.

Просмотров: 52 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »