Четверг, 09.05.2024, 22:41

Главная » 2023 » Ноябрь » 20 » Районная игра "Математический экспресс"
Районная игра "Математический экспресс"

17 ноября 2023 года прошла окружная игра «Математический экспресс» для учащихся 5-6 классов.

Эта игра проводится с 2016 года и стала хорошей традицией для учителей и учеников района. В этом году игра была посвящена  320 летию  Арифметике Леонтия Филипповича Магницкого.

В игре принимали участие пять команд:

команда «Магниты арифметики» из школы № 2 (руководители Вороная Т. П.,  Спиридонова М.В.),

команда «Лютые знатоки» из школы № 7 (руководители  Жигарева А.В., Кузнецова С. М.),

команда «Сила умножения»  из школы № 4 (руководитель Миронова Д.Н.),

команда «Квант» из школы №3 (руководители Вантрусов  Д.Е., Колесова Г.Е.)

команда «Интеграл» из школы № 6 (руководитель Колобова А.М.).

По традиции игра проходила в школе, которая в прошлом году заняла 1 место. Игра прошла в школе № 6. В теплой, дружественной  атмосфере. Соревнование  началось с  визитной карточки  команд и получения маршрутных листов. Все команды выступили  задорно, дружно, весело, сделали интересные эмблемы.

Сразу стало понятно, что команды настроены по- боевому. Команды разошлись по станциям:  «Магический квадрат», « Задачи на разрезание», «Шарады», « Вычислительная», «Что? Где? Когда ?».

На станциях ребята увлечённо выполняли задания, работали слаженно, чувствовалось, что они команда. А это самое главное в игре! После того, как команды прошли все станции,  за работу принялось жюри: Конева Наталья Николаевна и Братушева Галина Олеговна.

Команды совершили экскурс по биографии Леонтия Филипповича, истории создания первого в России печатного учебника по математике,  по содержанию и оформлению Арифметики, узнали  о значении  Арифметики для того времени и для потомков.  Участники с интересом слушали и отвечали на вопросы.

Жюри подвело итоги.  Места распределились следующим образом:

I Место школа № 2

II Место школа № 6

III Место школа № 7

IV  Место школа № 4

Паровозик из Ромашково переезжает  в школу № 2.

Спасибо всем участникам игры,  руководителям команд, организаторам на станциях, жюри!

До новых встреч в следующем году!

Руководитель РМО Тишковская И.И.

Просмотров: 68 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »