Суббота, 04.05.2024, 04:53

Главная » 2023 » Март » 26 » Весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Улыбка"
Весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Улыбка"

Всю неделю с ребятами работали специалисты детской библиотеки Шилова Ольга Ивановна и Богданова Наталья Александровна, ребята приняли участие в интерактивных занятиях "Пернатые соседи", " Путешествие капельки", "Первоцветы"

23 марта ребята приняли участие в акции "Добрые крышечки", а победителем стала ученица 1 класса Моисеева Пелагея. В конкурсе рисунков на экологическую тему приняли участие Томилов Роман, Шестакова Василиса, Моисеева Пелагея, а победителем конкурса рисунков стала Кузнецова Валерия.

Завершилась весенняя экологическая смена Эко-квестом "Мир природы", подготовленным специалистами детской библиотеки Шиловой Ольгой Ивановной и Богдановой Натальей Александровной

22 марта в гости на весеннюю площадку пришли представители Няндомской ТИК Корельская Наталья Витальевна и Попов Игорь Васильевич. Ребята приняли участие в настоящем процессе выборов Самого любимого сказочного героя. Наталья Витальевна познакомила ребят с правилами участия в выборах, с предвыборными программами кандидатов - сказочных героев, определила членов избирательной комиссии и даже наблюдателей. Все ребята с большим желанием приняли участие в выборах, каждый получил бюллетень и сделал свой выбор. В завершении все приняли участие в подсчёте голосов, а победителем стал Сказочный герой Чебурашка, предвыборным лозунгом которого было обещание всех угостить апельсинами. Так в игре ребята получили важные знания об участии в выборах, а игра обязательно перерастёт во взрослую жизнь!

21 марта в гости на оздоровительную площадку пришёл музей "Дом Няна". Специалист музея Шапкина Арина Александровна провела для ребят занятие " Цыплят по осени считают" и рассказала о быте русского дома, продемонстрировала разные предметы старины .

20 марта начал свою работу весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, который посвящён Году экологии в Архангельской области. На открытии смены ребят встретили сказочные герои Эколята, которые напомнили всем про экологические проблемы. а игре по станциям ребята решили все задачи и разгадали девиз Эколят "Лес - наше богатство, берегите его!". Вступая в ряды защитников природы, ребята дали клятву беречь природу и охранять её богатства.

20 марта ребята посетили кинотеатр Заря, приняли участие в киноуроке «Мой друг - единорог», вместе с Завариной Маргаритой Гюльметовной поразмышляли о роли воображения и фантазии в жизни человека. Просмотрели мультипликационный фильм "Бемби".

Просмотров: 82 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »