Пятница, 03.05.2024, 01:32

Главная » 2023 » Май » 22 » Железная дорога, зона повышенной опасности
Железная дорога, зона повышенной опасности

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

ОАО "Российские железные дороги" уделяют пристальное внимание предупреждению детского и подросткового травматизма на железнодорожном транспорте.
Уважаемые родители, дорогие ребята, помните, что железная дорога - объект повышенной опасности!
В целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов с 1 по 30 сентября проводится месячник "Правила моей безопасности на железной дороге".
Информационные материалы по ссылке "Железная дорога, зона повышенной опасности"

Железная дорога – непрерывно действующий транспортный конвейер страны. При огромных объёмах перевозок, интенсивности и высоких скоростях движения поездов она является зоной повышенной опасности.

Согласно статистическим данным, ежегодно на железных дорогах России происходит более 6 тысяч несчастных случаев с гражданами, более 4 тысяч – со смертельным исходом. Только на Северной железной дороге ежегодно травмируются около ста человек, среди которых есть и дети. Основной причиной несчастных случаев остается грубая неосторожность пострадавших при переходе через железнодорожные пути в неустановленных местах.

Хотим напомнить, что железная дорога не место для игр и развлечений. Шалости детей на железной дороге могут привести к трагическим последствиям.

Уважаемые взрослые, не допускайте, чтобы дети оставались без вашего присмотра на железной дороге. Будьте им примером – не нарушайте правила сами и объясните их ребятам.

ОАО "РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

icon-zip Брошюра "Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте"

icon-zip Детям о правилах безопасного поведения на железной дороге

icon-zip Комикс "Железный Макс"

icon-zip Мобильное приложение SaveTrain