Вторник, 16.07.2024, 05:59

Главная » 2020 » Март » 16 » Уроки профориентации
Уроки профориентации

Сегодня, на базе структурного подразделения «Средняя школа № 6», был проведен урок профориентации сотрудниками Няндомского филиала ФГКУ «Управление Вневедомственной Охраны Войск Национальной Гвардии РФ по Архангельской области».
Учащимся был представлен материал о работе «Вневедомственной Охраны». Сотрудники «Росгвардии» рассказывали о том, куда можно поступить, какие требования и какая физическая подготовка необходима.
А самое главное, что ребята не только услышали теорию, но и освоили практику , им были продемонстрированы боевые приемы, которыми должен владеть сотрудник «Росгвардии».

Современному подростку трудно перенести себя в пространство практики, взять ответственность за собственные решения, прогнозировать собственное будущее. И поэтому у современных школьников возникают трудности с профессиональным самоопределением.Поэтому задача школы – помочь учащимся осознанно выбрать дальнейший путь. Но как это сделать? Дети сегодня не те, что раньше, и поэтому требуются новые методы профориентации.

Сегодня девятиклассники СП СШ№6 познакомились с деятельностью профессионального учебного заведения  ГАПОУ "Архангельский политехнический техникум". Представитель учебного заведения подробно рассказала обучающимся школы о специальностях, условиях обучения, а так же о студенческих традициях  техникума.

Просмотров: 254 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »