Пятница, 19.04.2024, 21:21

Главная » 2020 » Май » 11

23 апреля отмечается всемирный день книги и авторского права.
В рамках библиотечного волонтерства отряд "Junior" проводит уже второй год акцию "Книжкина больница". В прошлом году младшие волонтеры раз в четверть ходили ремонтировать книги в районную детскую библиотеку. В общей сложности ребята "вылечили" 35 книжек. Но был один минус: отремонтированные книги волонтеры не успевали прочитать. Поэтому в этом году мы сменили форму проведения акции. Ребятам выдавались поврежденные книги домой, которые они должны были починить и прочитать. По данным районной библиотеки волонтеры "вылечили" около 50 книг (прочитали, конечно, больше). Призываем всех бережно относиться к книгам! Читать их как можно больше.
Сегодня волонтеры отряда "Junior" предлагают вам принять участие в акции "Чтение с увлеЧТ ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Admin-1 | Дата: 11.05.2020

22 апреля были подведены итоги конкурса "Знаток 13 городов - героев" в рамках акции "Читаем вместе о войне", посвященной 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры нашей школы раз в месяц готовили информационный лист о 2 городах - героях. Таким образом, в коридоре школы были размещены 13 информационных листов. Также информацию о городах - героях можно увидеть на школьном сайте и в электронном дневнике. Викторина состояла из 2 частей (см. Викторина). Первая часть содержала вопросы о заслугах городов, которым было присвоено высокое звание "Город - герой". Во второй части викторины ребятам предлагалось по фотографиям военных памятников назвать города - герои, в которых эти памятники установлены. В викторине приняли участие 27 учеников с 5 по 9 классы. Призерами стали 12 человек.

Просмотров: 296 | Добавил: Admin-1 | Дата: 11.05.2020

21 апреля в доме – интернате состоялись «Приятные посиделки». Волонтерский отряд «Junioг» средней школы № 6 подарил различные игры, а также пряжу и спицы.

Были проведены турниры по шахматам, шашкам, домино и лото. Особенно понравилась играть в «Баклуши». Оказывается, сидеть дома можно с интересом и пользой!

Все участники игр были награждены сувенирами, которые смастерили своими руками младшие волонтеры.

Выражается огромная благодарность за помощь в проведении мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Admin-1 | Дата: 11.05.2020

Ура! Наконец - то готова наша волонтерская форма! Она просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Огромное спасибо РА "Ракурс"за качественную работу! Скорее бы посмотреть на своих волонтеров в новой форме!

Просмотров: 275 | Добавил: Admin-1 | Дата: 11.05.2020

Подведены итоги регионального заочного конкурса "Великой Победе посвящается"

Со 02 марта по 24 апреля 2020 года информационно-методический библиотечный центр проводил региональный заочный конкурс профессионального мастерства «Великой Победе посвящается». В адрес жюри поступило 204 работы.

Победителем конкурса в номинация «И помнит мир спасённый» I место заняла Алферчик Алла Владимировна, педагог-библиотекарь Структурного подразделения «Средняя школа № 6» с работой -  ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Admin-1 | Дата: 11.05.2020

Обучающиеся 9 Б класса СП СШ № 6 Аверьянов Вадим, Амелишко Артём, Бобин Олег, Зажигин Валерий, Тарасова Ксения и Пудогина София под руководством классного руководителя Лобановой Н.С. приняли участие в Международной дистанционной олимпиаде « 75 лет под мирным небом», посвященной юбилею Великой Победы на образовательном портале «ЗНАНИО». Аверьянов Вадим завоевал диплом III степени, Амелишко Артём завоевал диплом II степени.

Просмотров: 249 | Добавил: Admin-1 | Дата: 11.05.2020

В сентябре 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Няндомском районе начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (далее – ПФ ДОД).

Эта новая схема финансирования призвана предоставить каждому ребенку независимо от финансового положения его семьи возможность заниматься, кроме школы, в детских объединения ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Admin-1 | Дата: 11.05.2020

«  Май 2020  »