Суббота, 27.04.2024, 13:33

Главная » 2024 » Март » 18

Поздравляем ребят из 3 класса Кошкину Викторию, Артемова Александра, Манушкину Милану занявших призовые места в творческом конкурсе ручного письма "Письмо Комару Комаровичу". Классный руководитель Соколова Лариса Викторовна.

Молодцы!!!

Просмотров: 20 | Добавил: Admin-1 | Дата: 18.03.2024

В последнем квартале 2023 года на базе президентской платформы "Россия - страна возможностей" был учрежден конкурс "Это у нас семейное".
Регистрация проводилась на электронных ресурсах, далее командам в составе представителей не менее трех поколений одной семьи предстояло выполнить ряд заданий.
Семья Боровиковых из сразу включилась в конкурсную борьбу, а когда все основные задания были позади, их пригласили на полуфинал Северо-Западного федерального округа в Санкт-Петербурге.

Праздничные выходные с 8 по 11 марта Андрей и Наталья Боровиковы, а также их сын и бабушка провели в северной столице. А вместе с ними - еще более 150 семей из 11 реги ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Admin-1 | Дата: 18.03.2024

С 22 февраля по 1 марта в нашей школе проходила Неделя русского языка и литературы.
В течение недели в фойе школы на 1 этаже ребята могли познакомиться с выставкой «Писатели-юбиляры 2024 года». В течение недели проводились лингвистические переменки. Ребята 6 класса познакомились с разными видами словарей. Для 6-7 классов была проведена игра «Занимательная словесность». На ней ребята смогли проверить свои знания по русскому языку (угадывали пословицы, поговорки, фразеологизмы, составляли слова, вспомнили фонетику и многое другое). Для 8-9 классов была проведена игра «Непонятный синтаксис», на ней ребята разбирались в истории языкознания, разбирали трудные случаи постановки знаков препинаний.

Просмотров: 25 | Добавил: Admin-1 | Дата: 18.03.2024

14 марта на базе ШКОЛА №3 город Няндома состоялась окружная игра "Путешествие в сказку", подготовленная РМО школьных библиотекарей. В мероприятии принимали участие команды третьеклассников из 7 образовательных организаций округа. Для подготовки к мероприятию ребята прочитали произведения Г.Х.Андерсена, Ш.Перро и Братьев Гримм, для того чтобы выполнить различные задания: узнать по описанию героя, кому принадлежат слова, узнать из какого произведения отрывок и кто автор, выразительно прочитать отрывок из сказки, собрать пазл, разгадать ребус. Все команды блеснули знаниями, каждая команда стала победителем в какой-либо номинации, таким образом проигравших в игре не было.

Просмотров: 18 | Добавил: Admin-1 | Дата: 18.03.2024

14 марта на базе ВЕЧЕРНЯЯ ШКОЛА №5 прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2024».
«Живая классика» – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Юные чтецы продемонстрировали грамотную речь, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения. От нашей школы участие приняли Баранов Дмитрий,  5 класс-участие, Пудогин Алексей, 7 класс - участие, Прошина Святослава, 9 ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Admin-1 | Дата: 18.03.2024

«  Март 2024  »