Четверг, 02.05.2024, 04:31

Главная » 2022 » Декабрь » 5 » Новая традиция

5 декабря вновь ученики 8 Б класса принимают участие в церемонии выноса и установки Государственного флага Российской Федерации, которая становится традицией каждого понедельника.
Сегодня Право внести и установить Государственный флаг РФ предоставляется ученикам 8 Б класса Старцеву Владимиру, Прошиной Святославе и Хребто Полине и Кузьмину Руслану. Данные ученики обучаются на «4 и 5», являются победителями школьного этапа Всероссийской олимпиады: Хребто Полина по литературе, Кузьмин Руслан по географии, Прошина Святослава по истории, Старцев Владимир по химии и физической культуре. Полина и Владимир приняли участие в районном этапе Всероссийской олимпиады и заняли призовые места.

Знаменательные события недели:

В истории 5 декабря в 1941 года - День начала контрнаступления советских войск под Москвой, окончательно сорвавшего планы гитлеровской Германии по молниеносному захвату нашей страны.
9 декабря отмечается День воинской славы России - День Героев Отечества
— это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. А в наши дни день Героев Отечества - дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В течение недели 5-9 классы создают Боевой листок "Герои Z: страна должна знать их в лицо" о Героях, участниках специальной военной операции на Украине (Информация о Герое: ФИО, откуда родом, род войск, воинское звание, когда, где и как совершил геройский поступок, чем награждён, приветствуется художественное оформление, использование стихов, цитат и т.д. Формат А-3) В этот день на 0-м уроке ученики 5-9 классов примут участие в линейке, посвященной памяти выпускника школы 1994 года, Шимковича Виталия воина-интернационалиста, погибшего при исполнении воинского долга в 1999 году во 2-й Чеченской войне, награждённого Орденом Мужества посмертно. В течение всего дня у мемориальной доски Шимковича Виталия будут нести Вахту Памяти юнармейцы ВПК «Пламя».
Дню Героев Отечества будет посвящено соревнование юнармейских отрядов Няндомского района, которое пройдет 10 декабря. От нашей школы участвует младшее отделение ВПК «Пламя».
Далее во всех классах следует исполнение Гимна РФ!

Просмотров: 71 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »