Среда, 01.05.2024, 07:37

Главная » 2024 » Март » 6 » Живая классика 2024. Школьный этап
Живая классика 2024. Школьный этап

1 марта в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.
В мероприятии приняли участие 7 человек. Ребята проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объёма. Все участники очень волновались, но выступили достойно. Каждый был по-своему интересен, неповторим и необычен.
В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-9 классов: Баранов Дмитрий, Пудогин Алексей, Ковырзин Иван, Ряшко Дарья, Хребто Полина, Кузьмин Руслан, Прошина Святослава.
Конкурсные выступления оценивало жюри по 4 критериям: выбор текста, грамотная речь, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста, артистизм. Перед членами жюри стояла трудная задача - выбрать лучших.
Выступления оценивались по следующим критериям:
-выбор текста произведения,
- способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей,
- способность эмоционально вовлечь в свою историю слушателя (члена жюри): заставить задуматься, смеяться, сопереживать,
- грамотность речи,
- дикция.
Членам жюри конкурса предстояла нелегкая работа, так как все конкурсанты старались показать интересное исполнение, артистизм.
Победителями стали: Баранов Дмитрий, Пудогин Алексей и Прошина Святослава.. Именно они будут представлять нашу на окружном этапе конкурса "Живая классика".
Поздравляем и желаем дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 29 | Добавил: Admin-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2024  »