Суббота, 18.05.2024, 21:05

Главная » 2024 » Май » 03

2 мая обучающиеся 3 класса провели уборку пришкольной территории в рамках общегородского субботника. Призываем всех детей и взрослых выйти на улицы города и привести в порядок наш общий дом. И напоминаем: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!"

Просмотров: 17 | Добавил: Admin-1 | Дата: 03.05.2024

2 мая прошло окружное профориентационное мероприятие «Пройдем дорогами войны. Путешествие в мир профессий».

Команде обучающихся 8 А класса посчастливилось побывать на интересных "станциях". На станциях были представлены профессии, которые были нужны в военное время и которые имели важную значимость во время Великой Отечественной войны.

#волонтеры29

Просмотров: 15 | Добавил: Admin-1 | Дата: 03.05.2024

27 апреля на базе Андреевского дома культуры состоялся Х окружной конкурс чтецов "Память сердца". Учащиеся 2- 4 классов продемонстрировали свое умение декламировать стихи. В номинации "Поэзия военного/ послевоенного времени, посвященная ВОв 1941 - 1945 г.г." в возрастной категории от 10 до 13 лет лауреатом 1 степени стала Суетина Екатерина и лауреатом 3 степени Берсенева Ольга, ученицы 4 класса (кл.рук.Чурашова Е.В.)
В номинации "Прочтение военной песни" в возрастной категории от 10 до 13 лет лауреатом 3 степени стала ученица 4 класса Русина Ксения (кл.рук.Чураш ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Admin-1 | Дата: 03.05.2024

26 апреля в школе состоялся конкурс чтецов стихов о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. "Строки, опаленные войной" Среди 1-4 классов участие приняли ученики 1 класса Предейн Алла, Торопов Максим, Попова Арина и Зажигина Валерия.
3 место: Васильцев Данил 2 класс, Кошкина Виктория 3 класс, Берсенева Ольга 4 класс и Телятникова Анастасия 9 "А" класс.
2 место: Мороз Иван 2 класс, Вороной Дмитрий 3 класс, Королëв Денис 3 класс, Трохов Антон и Семяшкин Роман 4 класс и Спирина Полина 9 "А" класс.
1 место: Шестакова Варвара 2 класс со стихотворением Д.Сиротина "Прадедушка", Соколов Руслан и Соколов Денис 2 класс со стихотворением М.Максимова "Мой брат, мой защитник",
Сысоев Дмитрий 3 класс со стихотворением Д.Охрименко " Своих не бросаем",
Русина Ксения 4 класс со стих ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Admin-1 | Дата: 03.05.2024

25 апреля обучающиеся 8 А класса в рамках регионального проекта «Первые в профессии» посетили эксплуатационное локомотивное депо ОАО «РЖД» г. Няндома, где:
узнали о профессии машиниста локомотива;
увидели, какими умениями и навыками должен обладать машинист;
получили новые знания о работе в локомотивном депо.
Благодарим за содействие в организации и проведении экскурсии:
- председателя профсоюза - Моисеева Константина;
- начальника отдела кадров - Зарубина Леонида;
- инструктора - Кротова Валерия.

Просмотров: 14 | Добавил: Admin-1 | Дата: 03.05.2024

Команда ВПК "Пламя" приняла участие в главном соревновании года - военно-спортивной игре "Зарница - 2024" Командир отделения Дробнов Никита 7 класс, состав команды: Ермишкин Артём 9 Б класс, Бондарев Егор 8 Б класс, Бондарев Василий, Богданова Милена, Борыгина Милана, Валов Максим, Вантрусов Алексей 7 класс, Богданова Елизавета и Лысцева Ольга 6 класс. Ребята боролись достойно, вложили много сил и показали хороший результат в строевой подготовке 2 место, в оказании первой помощи 3 место и в общевойсковой подготовке 3 место

#ЗарницаПервых  ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Admin-1 | Дата: 03.05.2024

26 апреля 2024 года исполнилось 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы.

Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по масштабам экологического и экономического ущерба.

Для учащихся 8 "А" и 8 "Б" класса прошел час памяти «Чернобыль. Помним ради будущего».
Сотрудник центральной районной библиотеки ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Admin-1 | Дата: 03.05.2024

24 апреля ученики 6 и 8 "Б" классов и юнармейцы ВПК "Пламя" приняли участие в торжественном открытии Вахты памяти-2024 в Няндомском округе.

На площади Памяти собрались ребята из военно-патриотических клубов, а также поисковые отряды. Завтра няндомские поисковики отправляются в экспедицию на Синявинские высоты. А сегодня активистов поисковых отрядов чествовали на уровне окружной администрации.

Завершилось мероприятие возложением цветов к обелиску воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 24 | Добавил: Admin-1 | Дата: 03.05.2024

«Красная гвоздика» - ежегодная Всероссийская акция гражданско-патриотической направленности. Это символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, цветка солдата-победителя и символ живой связи поколений.

Коллектив учителей нашей школы присоединился к Всероссийской акции "Красная гвоздика".

Просмотров: 15 | Добавил: Admin-1 | Дата: 03.05.2024

22 апреля отмечается День Земли! В памятный день принято дарить подарки, но какой подарок подарить Земле, на которой ты живёшь? Заботиться об экологии, не засорять и не отравлять Землю вредными отходами, чтобы нам с вами жить в чистом мире! Но в современном мире это сделать очень сложно! С чего начать? В рамках Весенней недели добра неравнодушными учениками и родителями было собрано около 10 кг. использованных батареек. Ученики 9 "Б" класса вместе с классным руководителем Ириной Ивановной Тишковской передали батарейки в пункт приёма, который находится в магазине Пятёрочка. Сбор батареек ... Читать дальше »

«  Май 2024  »