Среда, 01.05.2024, 10:51

Главная » 2024 » Апрель » 17

Мастер-класс по рисованию на воде в технике "Эбру" прошёл в СП Няндомская детская библиотека.

Ребята узнали о том, что искусство "танцующих красок" зародилось на Востоке, что для этой техники рисования используют специальный раствор и краски. Затем познакомились с основными моментами работы и приступили к творчеству.
Мальчишки и девчонки аккуратно опускали шпажки с капелькой краски в воду и наблюдали, как краски заполняют пространство. Нарисовав космический фон, создали Солнце и планеты, добавили звёзд и вот он - Космос. Особый восторг вызвал перенос рисунка на бумагу.
На следующих шедеврах у ребят распускались цветы и порхали бабочки, появлялись сердечки и смайлики  - фантазии не было поредела!

Просмотров: 10 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

Внимание! 22 апреля 2024 года начинаем приём заявлений в школьный лагерь с дневным пребыванием детей через Навигатор дополнительного образования. Работа лагеря будет организована с 29 мая по 24 июня. Режим работы: понедельник-пятница с 9.00 до 14.30. Выходные суббота и воскресенье. Бланк заявления в лагерь выдаст классный руководитель после заявки в Навигаторе. Стоимость оплаты 600 руб.

Просмотров: 10 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

Ребята из Каргопольского и Няндомского, Плесецкого округов и города Мирный побывали на выставке-форуме «Россия» .

В День космонавтики ребята дружной командой нескольких муниципалитетов посетили самую масштабную выставку. Москва их встретила не самой радушной погодой, но все вместе ребята дарили солнечное настроение окружающим.

Ребята посетили не только самые главные павильоны, но и павильоны партнёров, а так же попали ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

13 апреля на базе ДШИ состоялся муниципальный конкурс чтецов "Его поэзия жива", посвящённый творчеству поэта-земляка Д. А. Ушакова.
От нашей школы приняли участие 2 обучающихся: Богданова Елизавета,6 класс и Кузьмин Руслан, 9 Б класс. Стоить отметить, что данный конкурс очень популярен среди Няндомских школьников.
Поздравляем наших участников с достойным выступлением, желаем дальнейших успехов

< ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

«Окна Победы» - это удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. В течение акции учащиеся школы совместно с педагогами украшают  окна символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности ветеранам ВОВ.

Просмотров: 9 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

Познавательная беседа «Имя беды - наркотики» состоялась 16 апреля с учащимися 8Б класса школы №6.
Она прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение - 2024».
Наркотики - настоящая смертельная эпидемия нашего времени. Любопытство, бесхарактерность, трусость, стадный инстинкт - вот с чего чаще всего начинается эта болезнь, при этом каждый думает, что он в любую минуту сможет бросить наркотики. Но факты неоспоримы - бросить удается единицам.
Единственно верный способ не стать наркоманом - это...
❗Не пробовать наркотик!
❗Никогда!
❗Ни одного раза!

Просмотров: 7 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

В среду в рамках "Весенней недели добра" Прошла акция "Хвостики" в помощь "Котодому" и его обитателей! Ученики 4 класса вместе с классным руководителем Чурашовой Еленой Валентиновной собрали большую посылку помощи "Котодому". Совместно со специалистом по работе с молодёжью ресурсного центра добровольчества Константиновой Алёной Алексеевной ребята посетили Котодом и передали посылки помощи. Руководитель «Котодома» приняла подарки от детей и познакомила с питомцами, которые сейчас там находятся. Также ребятам показали, как ухаживают за маленькими недоношенными котятами. Мы надеемся, что все коты и котята найдут свой дом

Просмотров: 12 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года во всех субъектах Российской Федерации с 11 апреля по 30 июня 2024 года пройдет 1-й этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы».

Цель Эстафеты – обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культур ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

«  Апрель 2024  »