Пятница, 03.05.2024, 20:53

Главная » 2024 » Апрель » 21

19 апреля хор учеников 8 "А" и 8 "Б" классов под руководством учителя музыки Лобановой Натальи Сергеевны приняли участие в 5-ом муниципальном конкурсе военной песни "Благослови меня, Отчизна на Победу!" Ребята исполнили легендарную песню "Случайный вальс" авторов Марка Фрадкина на стихи Евгения Долматовского. Песня появилась на свет в далёком 1943 году между двух наиболее ярких сражений: Сталинградской битвы и Курской дуги, переломивших хребет фашизму. Красивая военная песня, известная под названием «Случайный вальс», очень популярна и сейчас. А во время Великой Отечественной войны она звучала повсюду. Отдельное спасибо хочется сказать танцевальной группе 8 "А" класса Карачевой Ангелине, Копосову Кириллу, Беляевой Ксении и Богданову Ивану, исполнившим нежный и трогательный вальс.< ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Admin-1 | Дата: 21.04.2024

19 апреля в нашей школе среди обучающихся 5, 8х-9х классов прошёл Единый урок- реконструкции "Без срока давности", посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Школьникам разъяснили понятия «геноцид», «нацизм» и чем они отличаются от военных боевых действий и террористических актов.
Через призму исторической памяти, обучающbмся рассказали о совершённых преступлениях нацистами и их пособниками против советского населения в годы Великой Отечественной войны, которые имели все признаки геноцида, обсудили необходимость сохранения исторической памяти.
Вспомнили о создании системы концлагерей, которые стали «машинами смерти» для уничтожения всех, кто не принимал нацистский режим. Миллионы ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Admin-1 | Дата: 21.04.2024

Экологическая перезагрузка свершилась-отметили участники II-го окружного Фестиваля, который был организован по инициативе членов Штаба старшеклассников МБОУ СШ№3.
Цель Фестиваля привлечь внимание подростков к экологическим проблемам, приобщение их к заботе о природе, формирование экопривычек.
В ходе Фестиваля команды пятиклассников школ Няндомского округа работали на шести образовательных площадках:

• Площадка №1 "Экологические старты";
  • Медиаплощадка№2 - работа по созданию экологического мультфильма