Пятница, 03.05.2024, 08:58

Главная » Архив материалов

Уважаемые обучающиеся, педагоги, родители! Наверняка, вы знаете, что полезные привычки привить сложно. Для этого была создана уникальная платформа «Другое Дело», где каждый может получать бонусы за выполнение классных и полезных заданий. Как замотивировать себя на полезные дела с помощью приложения и где найти платформу?

Данный проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте». https://vk.com/dd_app

Какие задан ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Admin-1 | Дата: 03.09.2021

1 сентября 2021 года

1. Торжественная линейка ко Дню Знаний, 9.00 корпус № 3 – 1, 9 А, 9 Б классы (в случае дождя линейка состоится в спортзале без родителей).

Просмотров: 134 | Добавил: Admin-1 | Дата: 30.08.2021

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии разработано методическое пособие «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле» (ссылка). В методическом пособии разъяснены требования и правила по перевозке детей, наглядно представлены виды безопасных удерживающих устройств и их «суррогаты». Несоответствие характеристик последних подтверждено динамическими испытаниями в лаборатории НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ».

Просмотров: 135 | Добавил: Admin-1 | Дата: 18.07.2021

18 июня состоялись Малые олимпийские игры под девизом «Спорт против вредных привычек». Ребята сражались в 4 видах состязаний: прыжки на скакалке, прыжки в длину, отжимание, бросок мяча. Третье место заняли: Скороходов Я., Фуфаева А., Плакидина Д. - 1 отряд, Шпаковская В., Осипова Д., Пигин М., Рудык М., Алехин А., Астафьев Р. - 2 отряд, Попов А., Богданова М. - 3 отряд. Второе место заняли: Соколов И., Шалгинский Я., Родионов М., Скороходов Я., Скородумов М. - 1 отяд, Карпенко Е. – 2 отряд, Дробнов Н., Крупина А., Сальников М., Попов А. - 3 отряд,  Победил ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Admin-1 | Дата: 25.06.2021

17 июня был посвящен юбилейному дню рождения города Няндома. В этот день ребята вспомнили историю возникновения нашего поселения, возникшего благодаря строительству Северной железной дороги под руководством мецената Саввы Мамонтова, вспомнили сказочную версию происхождения названия города, рассказывающую о хозяине постоялого двора, которого звали Нян, а все приезжие спрашивали: «Нян дома?». Совершили пешеходную экскурсию по достопримечательным местам нашего города (Площадь Памяти, памятник паровозу, городской пруд и церковь, музей Дом Няна. В библиотеке ребят ждала ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Admin-1 | Дата: 25.06.2021

15 июня прошёл под девизом: «Играй, твори, дерзай!» В этот день ребята смогли проявить свои творческие способности в фестивале творчества «Зажги свою звезду», который состоялся на базе культурного центра «Заря». Победителями фестиваля стали: Скороходов Артем из 1 отряда, Осипова Диана, Малыгина Катя, Шпаковская Вика и Хребто Полина из 2 отряда, Вороная Настя, Богданова Лиза и Богданова Милена из 3 отряда и Дробнов Дмитрий из 4 отряда. Свои интеллектуальные и стратегические способности смогли проявить игроки «Шашечного турнира». В юнармейском отряде из 19 участников 3 место заняли Климовских Дмитрий и Ермишкин Артем, 2 место у Копосова Кирилла, а победителем стал Шалгинский Кирилл. В «Шашечном турнире» среди 1,2 и 3 отрядов, в котором приняли участие 18 человек, 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Admin-1 | Дата: 16.06.2021

11 июня был посвящен Дню независимости России состоялась игра по станциям "Моя Россия" от юнармейского отряда, в которой приняли участие 86 человек, Командная игра "Нет в мире краше Родины нашей" на базе районной библиотеки, в которой приняли участие 43 человека,, мастер класс "Куколка-оберег" от КЦ "Заря", в которой приняли участие 21 человек, акция "Окна России, в котором приняли участие 86 человек, флешмоб "Я люблю Россию", в котором приняли участие 86 человек.

Просмотров: 147 | Добавил: Admin-1 | Дата: 16.06.2021

9 июня День экологии: во время экочаса ребята узнали о том, что изучает наука Экология и какой экологический след оставляет человек в природе. Познакомились с принципами раздельного сбора мусора, просмотрели фильмы об экологии, узнали, какие виды отходов принимают в пунктах приёма в Няндоме. Познакомились с акцией «Добрые крышечки».
Ребята 1, 2 и 3 отрядов приняли участие в викторине «Занимательная экология». 3 место заняли: Ткачева М. (1 отряд), Алёхин А. и Жданов И. (2 отряд), Солдатова П., Сальников М., Дробнов Н., Притыкина В., Королёва В. (3 отряд), 2 место заняли: Копосов А., Пигин М., Карпенко К., Астафьев Р., Шпаковская К., Добрынинская М. (2 отряд), Пономарёва М. (3 отряд), 1 место – Шаповалова И., Трохов А., Шалгинский Я., Вороной И. (1 отряд), Костин Д., Осипова Д, Вавилин А., Карпенко Е ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Admin-1 | Дата: 16.06.2021

Уважаемые родители!

Просмотров: 152 | Добавил: Admin-1 | Дата: 15.06.2021

8 июня в лагере был "День безопасности". Ребята в отрядах готовили информационные плакаты: 1 отряд на тему "ПДД", 2 отряд - "Пожарная безопасность", 3 отряд - "Железная дорога - зона повышенной опасности", 4 отряд - "Безопасность в сети интернет". В течение дня для детей проводились познавательные игры в помещении и подвижные игры на свежем воздухе по этим же 4 темам. На итоговой линейке каждый отряд защитил свой проект.

Просмотров: 154 | Добавил: Admin-1 | Дата: 10.06.2021

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 115 116 »
«  Май 2024  »