Пятница, 26.04.2024, 09:46

Главная » Архив материалов

«Окна Победы» - это удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. В течение акции учащиеся школы совместно с педагогами украшают  окна символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности ветеранам ВОВ.

Просмотров: 9 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

Познавательная беседа «Имя беды - наркотики» состоялась 16 апреля с учащимися 8Б класса школы №6.
Она прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение - 2024».
Наркотики - настоящая смертельная эпидемия нашего времени. Любопытство, бесхарактерность, трусость, стадный инстинкт - вот с чего чаще всего начинается эта болезнь, при этом каждый думает, что он в любую минуту сможет бросить наркотики. Но факты неоспоримы - бросить удается единицам.
Единственно верный способ не стать наркоманом - это...
❗Не пробовать наркотик!
❗Никогда!
❗Ни одного раза!

Просмотров: 7 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

В среду в рамках "Весенней недели добра" Прошла акция "Хвостики" в помощь "Котодому" и его обитателей! Ученики 4 класса вместе с классным руководителем Чурашовой Еленой Валентиновной собрали большую посылку помощи "Котодому". Совместно со специалистом по работе с молодёжью ресурсного центра добровольчества Константиновой Алёной Алексеевной ребята посетили Котодом и передали посылки помощи. Руководитель «Котодома» приняла подарки от детей и познакомила с питомцами, которые сейчас там находятся. Также ребятам показали, как ухаживают за маленькими недоношенными котятами. Мы надеемся, что все коты и котята найдут свой дом

Просмотров: 11 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года во всех субъектах Российской Федерации с 11 апреля по 30 июня 2024 года пройдет 1-й этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы».

Цель Эстафеты – обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культур ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Admin-1 | Дата: 17.04.2024

12 апреля 1961 в 9 часов 07 минут с космодрома Байконур была запущена ракета-носитель "Восток" с Юрием Гагариным на борту.
В столице страны и во многих крупных городах в тот же день люди выходили на улицы, чтобы вместе отпраздновать историческое событие. Уже через два дня, 14 апреля, Гагарина в Москве встречала многотысячная толпа.

Игра-викторина «День космонавтики» состоялась сегодня в 5 и 9 б классе. Школьники охотно размышляли на поставленные вопросы, получили много новых знаний.

Просмотров: 13 | Добавил: Admin-1 | Дата: 14.04.2024

Человека всегда манит неизведанное. Почему всходит и заходит солнце, куда пропадает с неба луна… Глядя на ночное небо и мерцающие звезды, человек пытался понять что это: твердь небесная на которой, как лампочки, горят звезды или это бесконечное пространство?

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил пилотируемый космический полет вокруг Земли. Открылась эра космических полетов.

Праздник «День космонавтики» был установлен в Советском Союзе в 1962 году, а международный статус получил в 1968 году, с 2011 года он носит официальное название Международный день полета человека в космос (International Day of Human Space Flight).

Начиная с 2001 года во многих странах мира с 11 на 12 апреля проводится акция ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Admin-1 | Дата: 14.04.2024

11 апреля классные руководители приняли участие в вебинаре «Психолого-педагогические условия профилактики употребления ПАВ среди подростков».

На вебинаре ведущими специалистами были рассмотрены следующие вопросы:

1. Профилактика употребления П ... Читать дальше »
Просмотров: 7 | Добавил: Admin-1 | Дата: 14.04.2024

11 апреля для обучающихся 8х классов сотрудники МБУК Няндомской центральной районной библиотеки провели мастер – класс «Амулет оберег – ловец снов».

Люди всегда верили в амулеты и считали, что они приносят счастье, защиту. Одним из таких талисманов является ловец снов. Часто он используется как декор в доме, так как выглядит очень симпатично. Считается, что он улучшает сон и дает внутренние силы. Существует поверье, что ловец снов лучше действует тогда, когда он изготовлен своими руками, поэтому вооружившись нитками, иголками, бусинами и цветными перьями участники мастер – класса отправились на охоту за добрыми сновидениями. Таинственные и ин ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Admin-1 | Дата: 14.04.2024

В период с 08 по 17 апреля 2024 года на территории Няндомского муниципального округа Архангельской области проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение - 2024», целью которой является профилактика правонарушений, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявления, пресечения
и раскрытия фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, повышения уровня осведомлённости населения о последствия ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Admin-1 | Дата: 14.04.2024

С 15 апреля в школе стартует Всероссийская акция "Весенняя неделя добра!"

« 1 2 3 4 ... 114 115 »
«  Апрель 2024  »