Воскресенье, 29.09.2024, 02:40

Главная » 2024 » Июнь » 13

11 июня в Летнем оздоровительном лагере "Улыбка" Был посвящён Дню России. На зарядке ребята исполнили праздничный флешмоб "Моя Россия", который разучили с ребятами ученицы 8 А класса Карачëва Ангелина и Костина Ксения. Все занятия в этот день были посвящены знаменательному событию - Дню рождения нашей Великой страны России: ребята младших отрядов принимали гостей из детской библиотеки, Наталья Александровна Голубева и Гричишкина провели для ребят квест-игру " Что мы Родиной зовём", вместе с педагогом-организатором Натальей Сергеевной Лобановой смастерили праздничные открытки "С любовью к России". А ребята старших отрядов приняли участие в викторине " Широка страна моя родная", которую провели сотрудники взрослой библиотеки, а так-же ребята приняли участие в Шашечном турнире. А завершился день посещение ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Admin-1 | Дата: 13.06.2024

Игра Мамония! Такое родное и дорогое сердцу для всех няндомцев название имеет настольная игра, которую подарил школе Молодёжный центр! Игра создана командой Молодёжного центра совместно с сотрудниками краеведческого музея Дом Няна. Особенно ценно, что идея игры принадлежит выпускнице нашей школы Анне Зелик, а центре игрового поля красуется историческое здание любимой начальной школы √6! Коллектив учителей и ребят школы выражает огромную благодарность за такой подарок! Игра очень заинтересовала ребят: интересные факты из истории и культурных событий города, неожиданные повороты маршрутов движения и забавные задания оставляют желание продолжать играть!
Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Admin-1 | Дата: 13.06.2024

12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина Российской Федерации.
День России - праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание нашей страны.
Символом праздника является российский триколор. В этот знаменательный день флаги вывешивают на балконы и окна домов, зеркала автомобилей, украшают здания и центральные улицы городов.
В честь торжества по всей стране проходят масштабные празднования, выступления и фестивали.
Сотрудники центральной няндомской библиотеки провели для учащихся "Средняя школа № 6 города Няндома" мероприятие «Широка моя страна родная».
В ходе встречи ребята отправились в путешествие по малой Родине – Архангельской области.
В Архангельске, первом северном порте, осваивали корабельное дело, в Северодвинске, как настоящие подводники, учились ды ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Admin-1 | Дата: 13.06.2024

10 июня Сотрудники центральной районной библиотеки в "Средняя школа № 6 города Няндома" провели мастер – класс по созданию любимого домашнего питомца в виде броши , сделанную из фетра.
Так же сотрудники библиотеки рассказали , что изделия из фетра являются одними из самых популярных видов рукоделия в наше время, а фетр - материал недорогой, работать с ним очень легко, а готовые изделия отличаются разнообразием и выглядят привлекательно.
Аксессуары способны придавать нарядам оригинальность и особое очарование, а эффектный декор акцентирует внимание на образе и делает его более привлекательным. Прекрасным украшением одежды можно считать брошь из фетра.
☘ ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Admin-1 | Дата: 13.06.2024

7 июня посвящён Дню города Няндома! Ребята побывали на экскурсии по историческому кварталу нашего города и посетили исторические и культурные объекты, посетили музей Дом Няна, где поучаствовали в игре "От Вологды до Архангельска", приняли участие в викторине " Загадки города N" и в конкурсе рисунков "Мой любимый сердцу городок"

А ещё в процессе игры ученики ответили на вопросы об известных людях города Няндома, людях, совершивших геройские подвиги, а также об исторических личностях, с которыми связана судьба нашего города.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Admin-1 | Дата: 13.06.2024